Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.09.2016 12:24

Задержанный в понедельник экоактивист опасается взлома своих аккаунтов

Вот что рассказал экоактивист Алексей Рассолов, задержанный в подмосковном Королеве в применением силы в этот понедельник:

"29 августа в г. Королеве я был задержан сотрудниками полиции без каких-либо видимых причин просто за отказ показать им свой паспорт. Меня продержали более четырех часов в отделении полиции, а также свозили на медицинское освидетельствование, которое показало полное отсутствие алкоголя у меня в крови. Взяли объяснение и, не предъявив никаких обвинений, выпустили уже ночью.

При задержании у меня странным образом пропал мобильный телефон, по словам очевидцев (больше похожих на сотрудников в штатском), его подобрала и унесла некая женщина гулявшая с собачкой. Телефон у меня выпал в тот момент, когда сотрудники полиции, повалив меня на землю, стали заламывать мне руки. Вчера же он странным образом нашелся. Его принесли неизвестные люди моим знакомым. Где именно все это время находился телефон, мне неизвестно, но, учитывая все обстоятельства, подозреваю, что его пытались взломать и, вполне возможно, успешно. Поэтому возможно, что вся эта спецоперация была проведена с целью взлома моих социальных сетей и последующих провокаций против экологических движений. Эта сеть (Facebook. - Прим. ред.) единственная, которая не была активирована на моем мобильном телефоне. 

Будьте бдительны и проверяйте всю информацию, якобы от моего имени, лично у меня".