На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты

| 31.07.2025 19:50

ЗАЩИТНИКИ ЛОСИНОГО ОСТРОВА ЗАДЕРЖАНЫ

Помощь юриста тут.

видео задержания - смотреть до конца!

Строители не оставляют попыток вторжения в Лосиный остров. В конце июля жители Королева застали неких "геодезистов" за отсыпкой асфальтовой крошки на лесную тропинку. Эти работы представили как "ремонт" якобы уже имеющейся в нацпарке дороги. Защитники природы уверены, что это новые попытки протащить строительство скандальной дороги через Лосиный остров, представив дело так, будто бы дорога в лесу уже есть.

Видео о том, как развивались события, публикуем на Ютубе и в Телеграме.

Не получив от рабочих, всячески избегавших контакта, внятных ответов на свои вопросы, королевцы остановили технику и вызвали полицию. В качестве документов на работы "геодезисты" предъявили пропуск в нацпарк, выданный дирекцией Лосиного острова, - при этом реальный номер техники не совпадал с тем, что указан в документе.

В итоге приехавшие полицейские запретили работы, а один из "геодезистов" был задержан.

"Жители перекрыли проезд и вызвали полицию. После вызова один из водителей быстро уехал, а второго при проверке его документа личности - задержали до выяснения.
Примечательно, что в этот раз полиция приехала с уголовным розыском г. Мытищи",
- рассказал телеграм-канал "ИНФО! Против дороги через Лосиный остров!".

Фото: "ИНФО! Против дороги через Лосиный остров!"

31 июля ситуация обострилась до предела. На место приехал наряд полиции - и пятерых активистов, пытавшихся остановить работы, ведущиеся без какой-либо разрешительной документации, задержали. Как сообщает "ИНФО! Против дороги через Лосиный остров!", задержанные были доставлены в 1-й отдел полиции г.о. Мытищи.

Видео задержаний можно посмотреть в Телеграме и на Ютубе.

Напомним, ранее активисты перегородили въезд на природоохранную территорию бетонным блоком.

----

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.