Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.08.2016 12:09

Застройщики продолжают затапливать лес в Новогорске

Недавно телеканал "Вести" сделал репортаж о том, что лес в мкр Новогорск в Химках заливает со стройки на бывших лесных землях, возле 119-й больницы. Дело в том, что по трубам в лес выкачивают воду с территории застройки, о чем "Экооборона" уже рассказывала в прошлом году.

Это губительно сказывается на деревьях. О проблеме рассказывает активист Алексей Дмитриев (см. с 8-й минуты).

Однако администрация Химок не увидела нарушений в том, что новогорский лес затапливает. Как следует из официального ответа, сотрудники Административно-технического отдела выехали на место, но нарушений не увидели. Трубы, по которым воду из болота выкачивают в лес, работники АТО сочли ливневой канализацией и убедились, что она не протекает.

"Ливневая канализация посреди поля - это новое слово в благоустройстве: на многих улицах в нашем округе ее нет, зато в лесу вот якобы сделали, - прокомментировал Алексей Дмитриев. - А если серьезно: это откровенная коррупция. Минэкологии еще зимой гарантировало, что затопление леса прекратится, и нарушения все подтвердили. И только работники администрации нашли посреди луга "ливневку" и сочли это нормальным. Если бы они занимались не перекладыванием плитки из пустого в порожнее, а борьбой с такими жуликами среди своих сотрудников, - в разы больше пользы для города было бы".

Места: