Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.05.2015 19:23

Житель Химок жалуется на резко подорожавший проезд

Житель Новых Химок Владимир Ковтонюк вновь написал письмо в Администрацию Президента РФ - на этот раз под впечатлением поездки в химкинском автобусе. Приводим текст полностью.

"Вынужден вновь и вновь обращаться к Вам, как гаранту конституционных прав граждан, в надежде на справедливость. Хотя, если сказать честно, эта надежда представляется всё более призрачной из-за того, что вы не занимаетесь наведением порядка внутри страны, а ваша администрация, похоже, даже не читая писем в ваш адрес, пересылает их на места, где и происходят всевозможные нарушения. Так сотрудники Вашей администрации напрямую подрывают стабильность в чрезвычайно трудное для страны время. Это прямо способствует росту недовольства и напряжения в стране, которые в настоящее время достигли уровня ненависти к армии жадных и ненасытных чиновников. Правда, в последнее время вы крепко взялись за чиновников, покушающихся на бюджетные деньги, и теперь народ с чувством глубокого удовлетворения приветствует арест того или иного губернатора, генерала МВД или рядового следователя. Но те чиновники, которые потрошат карманы простых граждан, по-прежнему остаются безнаказанными.

Дело в том, что 30 мая 2015 года автоколонна N 1786, работающая в Химках, повысила стоимость проезда с 26 рублей до 40 рублей, то есть более чем на 50%. Даже не представляете, господин Президент, как я радовался тому, что Вы не пользуетесь общественным транспортом. Иначе Вы услышали бы благодарность подведомственного Вам народа, высказанную самыми образными эпитетами, особую крепость которым придаёт могучий русский язык, и в адрес губернатора Московской области, и в адрес федерального правительства, председатель которого всего лишь неделю тому назад в интервью Сергею Брилёву со светлым взглядом человека, не знакомого с совестью, убеждал народ, что он и его правительство только и делают, что работают над повышением благосостояния народа. И совсем даже не изобретают новых методов, как ещё сильнее ограбить простых граждан, которые при нынешней жизни и так стонут от нужды и едва сводят концы  с концами. Упоминались и господа Миллер, Якунин, Сечин и далее по списку "Форбс".

Именно в такие минуты и возникают непоколебимые сомнения в правильности ваших высоких рейтингов по результатам опросов населения. Тут же возникает  вопрос: почему 40 рублей, а не 50, или даже 60? Цена топлива практически не изменилась. Инфляция по итогам 2014 года – 16%. Ну и повысили бы стоимость проезда на величину инфляции. В таком случае проезд стоил бы 30 рублей 16 копеек. И не было бы всплеска страстей!

Кстати, господин Президент, в своих последних выступлениях перед лицом народа вы обещали, что пенсии повысят на величину инфляции. В декабре инфляция оценивалась в 11 с небольшим процентов, на эту величину и были пересчитаны пенсии. Но по итогам года инфляция составила чуть более 16%. И никто и не подумал ещё раз пересчитать пенсии. Вот вам и пример, как "обуть" пенсионеров на 5%, а заодно и пример заботы правительства о росте благосостояния народа.

Призываю Вас, господин Президент, заставьте наконец соответствующие органы страны - ОБЭП, СК, прокуратуру, ФАС - самым строгим образом проверить в масштабах страны правомерность резкого и необоснованного повышения стоимости проезда на общественном транспорте и примерно наказать зарвавшихся чиновников, вплоть до губернаторов. Так, чтобы торжество справедливости увидел весь народ страны.  

Владимир Александрович Ковтонюк"
 

Места: