Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.02.2014 20:16

Жители Планерной остались без тепла в мороз

Кажется, бесконтрольная застройка Химок и непрофессионализм местной власти привели к закономерному результату: коммунальная инфраструктура не выдержала, и дома 19 и 20 микрорайона Планерная, а также детсад № 11 и школа № 19 остались без тепла - как раз в тот момент, когда на улице стояли крещенские морозы.

Об этом уже был телерепортаж "Подмосковья":


Была даже публикация в "Химкинских новостях":

Однако воз и ныне там.

Происходящее жильцы связывают с тем, что без дополнительных отопительных мощностей сдана в эксплуатацию новостройка по соседству.

Вот что рассказали жители Планерной, попросив предать гласности:

"Меры до сих пор не приняты, в подъездах и квартирах по-прежнему холодно, лифты из-за перепадов периодически отказывают. Власти делают вид, что все так и должно быть. Валов (заместитель мэра Химок - ред.) подписывает разрешение о вводе в эксплуатацию нового дома из-за которого все проблемы, а потом делает круглые глаза: мол, почему население мерзнет?!

Далее строится ЖК "Планерный", который тоже будет подключаться к системам жизнеобеспечения микрорайона. Дальнейшее развитие событий нетрудно спрогнозировать: квартиры купят, администрация подпишет акты о вводе в эксплуатацию (ясное дело - не за красивые глаза). Ну а нам с наступлением зимы придется в XXI веке лежанки в квартирах складывать и топиться дровами. "Благодарность" за это хотели бы выразить: Марковскому (глава территориального управления Планерной - ред.), Валову, Шахову, Воробьеву! Просим предать происходящее огласке как можно шире!"

Начиная с осени прошлого года, когда начались проблемы с отоплением, жители описывают свои злоключения на местном форуме - набралось уже 15 страниц:

Места: