Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.09.2023 13:29

Жители Тимохово: "Помогите, все отравлено, лес мертвый!"

Жители многострадальной подмосковной деревни Тимохово, где находится "крупнейшая свалка Европы", и соседних населенных пунктов записали видеообращение с просьбой помочь им. Их речь адресована президенту Владимиру Путину, главе СК Александру Бастрыкину и председателю ФСБ Александру Бортникову.

Участники акции рассказали о критической экологической и санитарной ситуации в их месте проживания. Круглосуточная вонь от свалочных газов, отравление взрослых и детей ядовитыми выбросами, вода, непригодная не только для питья, но даже для технических нужд, перманентные очереди из мусоровозов к полигону - все это стало повседневной реальностью для Тимохово и окружающих поселений. Даже лес вокруг свалки отравлен и "вымер", утверждают жители.

Активисты настаивают на независимой экологической экспертизе деятельности полигона, которая должна выявить реальное состояние окружающей среды в Тимохово и его причины.

Напомним, жители долгие годы заявляют о тяжелой экологической ситуации в Тимохово и соседних районах из-за растущей свалки. Однако планов по ее закрытию нет, мало того - рядом с ней строится еще и мусоросжигательный завод.