Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.04.2015 17:27

Жители Юбилейного проспекта жалуются на изуродованный двор

В редакцию "Экообороны" обратилась жительница дома 40 по Юбилейному проспекту в Новых Химках:

"Живу в доме 40 по Юбилейному проспекту с 1972 года. Жильцы, вселившись в новые квартиры, с любовью благоустроили свою придомовую территорию, посадив и с фасада, и во дворе множество деревьев и кустарников. При бывшем главе Химок Кораблине (вспоминаем о нем с благодарностью!) постоянно следили за тем, чтобы был поддержан должный порядок: ухоженный газон, подвозилась земля (удобрение). Жаль, что не оставили на память то, что было хорошего. 


При Стрельченко и по сегодняшний день произошло "нашествие нечистой силы" . Во что сейчас превращён наш двор? Со стороны Юбилейного проспекта множество деревьев и кустарников уничтожены, газонов как таковых нет и в помине. Всё вытоптано, так как территория не огорожена.

А что творится во дворе?

С сентября по декабрь 2014 года прокладывали трубы для холодного и горячего водоснабжения. Двор был изрыт до неузнаваемости. Так как времени (четыре месяца!) для прокладки труб не хватило, решили провести трубы теплоснабжения поверх земли, лишив мам с детьми, пожилых людей возможности подойти к детской площадке.

У самого дома земля, находясь под уклоном, сползает на пешеходную дорожку. Деревья накренились, готовые упасть на головы прохожим.

Из-под разрытой земли торчат голые, ободранные сучья угробленных деревьев.

Огромное количество припаркованных авто: легковых, грузовых.

На портале г. о. Химки ни капремонта, ни благоустройства нашего двора нет и в помине, зато дважды в год благоустраивается территория у мэрии и администрации. Обращения на "горячую линию" в Госадмтехнадзор пока безрезультатны".

Напомним, что химкинская администрация планирует благоустройство дворов городского округа в 2015 году.