Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.12.2023 13:38

ЖКХ-катастрофа в Щелково - лес и дорогу затопило нечистотами

Жители г.о. Щелково сообщили о масштабной ЖКХ-катастрофе - по их словам, несколько дней назад в процессе ремонтных работ был поврежден канализационный коллектор рядом с пос. Загорянский. Десятки тонн нечистот хлынули в лес, на дорогу, в сторону частных жилых домов... Бурное "извержение" трубы продолжается, сопровождаясь непередаваемыми "ароматами".

Жители опасаются, что мощный поток размоет насыпь железной дороги, рядом с которой уже образовалось глубокое, теплое озеро.

Администрация г.о. Щелково утверждает, что ведутся активные "круглосуточные работы" по устранению аварии, которые будут завершены к 10 декабря. Однако при осмотре места ЧП жители выяснили, что там вообще никого нет.

Щелковцы напоминают, что ровно год назад в этом же месте произошел аналогичный "технологический прорыв", последствия которого до сих пор не ликвидированы в полной мере, и жителям Загорянского приходится постоянно дышать "фекальными испарениями".

Напомним, ЖКХ-"происшествия" в Щелково следуют одно за другим. Недавно администрация объявила режим "чрезвычайной ситуации" из-за сброса канализационных стоков в реку Клязьму из щелковской КНС "Соколовская".