Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.08.2023 11:43

"То белесый, то черный поток льется в Канал им. Москвы" - ВИДЕО

В число бесчисленных водных объектов Подмосковья, куда сливаются канализационные стоки новостроек, как выяснилось, входит и Канал им. Москвы в Химках.

По словам очевидцев, в течение последнего месяца они наблюдали, как "то черный, то белесый поток" стекал в залив из расположенного на берегу высотного ЖК "Маяк". При этом окрестности "элитного" жилого комплекса окутал нестерпимый запах канализации. А в цокольном этаже самого "престижного" здания комплекса были замечены стоячие воды - смотрите сами.

Опрошенные жителями рабочие-коммунальщики ответили, что ничего не знают, и попросили обратиться управляющую компанию. 

Отметим, что в нескольких сотнях метров от этого места находится городской пляж.

Ранее, в 2019 году, несмотря на крепкие морозы, Канал им. Москвы странно подтаял напротив ЖК "Маяк" и стал опасным для пешеходов. Уже тогда у жителей Химок возникло подозрение, что туда стекают какие-то сбросы.

В 2020-м проблема стала очевидной - залив Канала им. Москвы рядом с жилым комплексом погряз в нечистотах: помимо сточных вод в нем постоянно "плавали" озера из нефтепродуктов, однако жалобы граждан не принесли результатов.

Жилой комлекс "Маяк", где проживают тысячи людей, не обеспечен не только ЖКХ-инфраструктурой, но и социальными объектами, о чем жители заявили в своем недавнем обращении.