Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.03.2024 16:25

МУСОРОВОЗ УДРАЛ С МЕСТА НАРУШЕНИЯ - ВИДЕО

В Солнечногорске, на берегу реки Клязьмы, рядом с деревнями Никольское и Дурыкино, устроен незаконный мусорный полигон. По словам жителей, к нему круглые сутки едут мусоровозы. "Бегство" одного из них с места правонарушения им даже удалось зафиксировать на видео.

"В деревне Никольское организован мусорный полигон для переработки ТБО. КАМАЗы, груженные тоннами отходов, едут круглосуточно. Экспертиза, на основании которой был развернул данный объект, гласит, что земля непригодна ни для чего и нуждается в рекультивации. По факту - участок находится рядом с рекой Клязьмой, на нем рос лес, который выкорчевали под полигон. После нашего обращения в администрацию Солнечногорского района прокуратурой был дан ответ, в котором органами прокуратуры усматриваются признаки подлога документов. Но на обращения жителей с просьбой остановить деятельность полигона  администрация даёт одни отписки", - делятся местные. 

Судя по документам, Солнечногорская прокуратура действительно пишет о подлоге документов и сомнительности экспертизы, по которой территория была предоставлена ООО "Полигон 77". Материалы по делу были направлены на проверку в МВД, сообщила заместительница прокурора.

Более того - областное Министерство ЖКХ подтвердило жителям: экспертиза по объекту не проводилась.

Однако Минэкологии Подмосковья утверждает, что вываливание отходов на сельхозземли якобы осуществляется законно и на основании положительного экспертного заключения.

При этом поток мусоровозов, едущих "разгрузиться" в водоохранную зону реки Клязьмы, не иссякает. 

"Я местная жительница, воочию знаю эти места, там был лесок молодой и заболоченная местность, которая питает нашу Клязьму!" - рассказала подписчица "Экообороны".

Теперь место природы заняла нелегальная свалка.

Фото и видео от подписчиков "Экообороны"

ВАЖНО!