Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.03.2024 19:43

"НУЖЕН МОРАТОРИЙ ПО ЗАСТРОЙКЕ НА 50 ЛЕТ"

Жители Балашихи записали видеообращение к президенту и кандидату в президенты РФ Владимиру Путину с предложением объявить мораторий на застройку города. По их мнению, полный запрет жилищного строительства необходим как минимум на ближайшие 50 лет. Кроме того, по мнению горожан, нужно проверить уже выданные разрешения на строительство на предмет нарушения законодательства и откорректировать Генплан в соответствии с градостроительными нормами.

По словам балашихинцев, дороги в городе и на въездах-выездах забиты пробками, чтобы добраться до работы, приходится тратить по 2 часа, социальной инфраструктуры остро не хватает. Но город продолжает усиленно застраиваться многоэтажными домами, что ежедневно ухудшает условия проживания. Строительство ведется "под флагом" реновации, но на самом деле это на 90% новые дома, которые уплотняют ит без того застроенную вдоль и поперек Балашиху, заявили участники коллективного обращения.

Напомним, ранее под давлением жителей власти Балашихи заявили об отмене строительства дублера Щелковского шоссе через три природоохранных зоны (Горенский лесопарк, Озерный заказник и парк "Пехорка"). Однако до сих пор неясно, что будет с "прилагавшимися" к дороге миллионами квадратных метров жилья - и балашихинцев очень беспокоит эта тема, они хотели бы полностью отменить эти планы.

ВАЖНО!