Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.04.2020 11:26

Стройке на улице Парковой в Химках дали "зеленый свет"

26 марта выдано разрешение на застройку ул. Парковой в Химках. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства жилищной политики Московской области. Согласно опубликованным данным, ООО "Инза" построит мединский центр на участке возле дома 12 по ул. Парковой.

Ранее жители Химок нашли на Cian.ru объявление от 3 марта о продаже данного проекта застройки за 35 млн рублей - и там было указано, что разрешение на строительство уже якобы выдано. Получается, что на самом деле на момент публикации оно еще не было подписано, и авторы вводили потенциальных покупателей в заблуждение. Документ был оформлен лишь через три недели.

Напомним, что протесты против вырубки деревьев и застройки придомового участка на Парковой, где жители сами выращивали садовые деревья, продолжались несколько лет. Администрация Химок вроде бы даже пошла навстречу недовольным, в 2016 году признав проект нецелесообразным. Однако уже в 2017 году правительство Московской области начало процедуру оформления разрешительной документации на строительство. Время от времени обеспокоенные жители фиксировали на участке то земляные работы, то попытки вырубки растительности.