Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.10.2021 13:18

В областном Минэкологии назвали возможного виновника промышленных выбросов в Солнечногорске

После многочисленных жалоб жителей г.о. Солнечногорск и запроса "Экообороны" по поводу отравленного воздуха около деревни Липунихи Министерство экологии Подмосковья наконец отреагировало. Сотрудники министерства совместно с представителями прокуратуры и надзорных органов совершили выезд на место событий. Было установлено, что предприятие по производству асфальто-бетонной смеси, которое жители подозревают в регулярных выбросах с резким запахом нефтепродуктов, называется АО "Сефко"

В данный момент проводится прокурорская проверка, по результатам которой будут приняты меры, сообщает Минэкологии Московской области.

Напомним, что с конца лета 2021 года жители Липунихи, Радищево, Шишовки, Поваровки и местных СНТ страдают от сильного запаха дизеля и солярки, которым пропитан воздух в радиусе 3-4 километров. По  предположениям граждан, к выбросам может быть причастен асфальто-бетонный завод, который находится между деревнями Липуниха и Дурыкино. За решение проблемы выбросов и чистый воздух на сегодня собрано более 300 подписей. Мы продолжаем следить за развитием событий.