Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.07.2015 16:49

В парке Толстого теперь будет еще и зоопарк

Очередной коммерческий объект появится к 31 июля в парке им. Льва Толстого, сообщает сайт администрации г.о. Химки. Теперь это будет зоопарк площадью 1400 кв. метров в районе новой смотровой площадки на Канал им. Москвы. Там будут содержаться около 30 видов животных: северные олени, совы, фазаны, лани, хорьки, овцы, кролики, утки, гуси, индюки, павлины и пр.

Напомним, что как минимум четыре основных нововведения - по большей части, коммерческих - в парке были реализованы этим летом: веревочный парк, парк динозавров, велосипедные дорожки с платным велопрокатом, платный пляж. Кроме того, был создан цветник к 70-летию Победы, который сейчас ликвидирован и заменен другим цветником, а также идет "реконструкция входной группы". Реконструкция состоит в том, что хорошую плитку перед входом в парк со стороны станции Химки сняли и заменяют очень хорошей плиткой.

Более того: губернатор Московской области Андрей Воробьев обещает потратить на благоустройство парка еще 150 млн рублей. Из каких источников будут выделены эти деньги и на что конкретно потрачены, не уточняется. Заявление о проверке по данному вопросу было отправлено активистами Химсовета в Следственный комитет РФ и Администрацию Президента РФ, читатели сайта могут его поддержать.