Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.11.2023 10:40

Экоактивисты встанут очередью в Администрацию Президента

В субботу, 2 декабря, москвичи, обеспокоенные повсеместным истреблением природных территорий под строительство и "благоустройство", придут в Администрацию Президента. В 13:00 они планируют начать коллективную подачу обращений с просьбой остановить экоцид. Анонс мероприятия опубликовал Телеграм-канал "Депутатская академия".

"Текст обращения будем раздавать на месте, но по возможности распечатайте своими силами... Также можете приносить свои обращения по конкретным проблемам. Приглашены блогеры и СМИ. Мероприятие в рамках закона, полиция препятствовать не будет. Планируем выстроить большую очередь в приемную, чтобы власти видели важность проблемы. Поэтому нас должно быть много, постарайтесь ВСЕ прийти!" - призывает "Депутатская академия".

Активисты подчеркивают, что мероприятие организовано при участии депутатов Госдумы и Мосгордумы.

Очередь рядом с Администрацией Президента, на ул. Ильинка. Фото иллюстративное, moscowmap.ru

В подготовленном обращении защитники природы призывают остановить "эпидемию благоустройства", охватившую леса и превращающую их в "урбанизированные пространства", а также внести ряд поправок в законодательство - в частности, отменить все последние губительные ослабления охранного режима ООПТ.

Напомним, на данный момент в Москве активно "благоустраиваются", такие леса, как Битцевский, Троицкий, Долгие Пруды и многие другие. Готовится благоустройство и главной московской ООПТ - Лосиного Острова.

Не отстает и Подмосковье - в области не только повсеместно благоустраиваются леса, но и недавно разрешили застраиваить ООПТ "туристическими" зданиями до 3 этажей.

Места: