Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.11.2020 11:58

Экс-глава сельского поселения, согласовавшая вырубку леса, стала подозреваемой по уголовному делу

Светлана Кондратьева, которая ранее возглавляла сельское поселение Кипрево во Владимирской области и ушла со своей должности в августе, стала подозреваемой в уголовном деле о незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом защитникам леса сообщил начальник полиции Киржачского района.

Глава Киржачского района Илья Букалов, в свою очередь, признал факт незаконности рубок и пообещал произвести на их месте лесовосстановление в срок до начала ноября.

Однако местные активисты не считают, что их лес теперь в безопасности и борьба окончена. Они опасаются возобновления вырубок и строительных работ и "держат руку на пульсе".

Ранее жители села обратились в "Экооборону" с сообщениями  о том, что рядом с их домами рубят лес, причем в объемах, намного превышающих объявленные властями.

После нескольких акций протеста, флешмобов и освещения проблемы в СМИ работы прекратились и были признаны незаконными. Глава поселения Светлана Кондратьева, заключившая договор на вырубку 5 гектаров леса, уволилась по собственному желанию.