Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.11.2023 17:01

На востоке Подмосковья снова пилят лес

На востоке Подмосковья, в Раменском округе, вновь активизировались лесорубы. В этот раз тревожный сигнал поступил из села Захарово - оно находится примерно в 2 км от Игумново, предыдущем "месте дислокации" рубщиков. 

"Теперь рубят лес! В Захарово. Снялись с делянки, которую вырубили в Игумново, и быстренько вырубили в Захарово. Много, очень много. А что? Сосны? Опять 100 лет? Да ладно - это просто кустарник на сельхозземле", - сообщает паблик "Раменское".

Жители провели экстренное собрание на месте рубок, вызвали полицию.

Фото: ВК "Раменское"

"21 ноября на указанном участке проводилась вырубка соснового леса, примерного возраста от 60 лет, - и тут же погрузка деревьев в специальный прицеп и их немедленная переработка! Был вызван участковый, который не смог ничем помочь... - рассказывают взволнованные жители. - 22 ноября, когда жители села подняли шум и вновь вызвали вечером наряд полиции для составления протокола, вырубка быстро прекратилась, все рабочие забрали технику и быстро уехали. Но ближе к ночи 22 ноября, поехав проверить лес, жители обнаружили, что рабочие опять на месте и рубят лес!"

Жители просят огласки ситуации и реакции компетентных органов.

Напомним, в начале ноября рядом с селом Игумново в Раменском были спилены и вывезены лесовозами сосны и другие деревья. Жителям удалось привлечь внимание властей и СМИ и приостановить рубки.

Как выяснилось, вековой лес по документам почему-то числится как "сельхозземли", а владелец участка утверждает, что будет выращивать на "расчищенной" территории кормовые растения.

Жители к этой информации отнеслись с недоверием - они заявили, что будут добиваться возвращения земель в состав лесфонда и лесовосстановления.