Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.11.2023 11:55

Вырубку в Игумново приостановили

В Игумново Раменского района приостановлена вырубка леса, которая внезапно началась 4 ноября и вызвала панику и переполох среди местных жителей. Об этом сообщила администрация г.о. Раменское в Телеграм-канале "Воробьев Live", который недовольные жители атаковали сообщениями об уничтожении леса и просьбами о помощи.

В посте указано, что статус земли - сельхозназначение, так как участок ранее был выведен из лесфонда (по неизвестным причинам!) и находится в собственности у крестьянско-фермерского хозяйства. Поэтому для рубок якобы не требуется разрешений. При этом "ситуация взята на контроль главы Раменского городского округа". Что означает этот "контроль" и каковы перспективы - неизвестно, отмечают активисты.

В данный момент техника на месте рубки простаивает, хотя рабочие на месте, передают очевидцы.

Напомним, 4 ноября рядом с Игумново внезапно началась валка здорового соснового бора, никакой информации о ее цели не было. 7 ноября жители зафиксировали вывоз древесины в неизвестном направлении.

Защитники леса считают, что необходимо проверить законность вывода территории из лесфонда и уже обратились по этому вопросу в СК РФ.