Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.02.2024 18:58

НАД МУСОРОСЖИГАТЕЛЯМИ ЖЕСТКО ПОШУТИЛИ

Экозащитники из подмосковной организации "Принципъ" опубликовали в Телеграме свое обращение к Президенту РФ. Они просят отблагодарить строителей мусоросжигательных заводов за саботаж и разворовывание финансов, выделенных на "фабрики смерти".

"Граждане, которые, подвергая себя риску, похищали денежные средства, достойны государственных наград", - считают экологи. По мнению общественников, всех причастных к проекту строительства МСЗ в Подмосковье нужно найти и наградить, ведь они спасли регион от экоцида.

8 февраля письмо за подписью председателя "Принципа" Дмитрия Трунина ушло в Администрацию Президента.

Напомним, ранее активисты пытались инциировать шуточный референдум по переносу МСЗ на Рублевку, а также судились по проектной документации заводов.

Отметим, что запуск МСЗ откладывают год за годом, при том что их стоимость стремительно растет. А с введением санкций против РФ у инициаторов проекта появились серьезные проблемы с финансами и поставкой оборудования.

Ранее власти Подмосковья согласовали строительство 4 МСЗ на 700 тыс. тонн отходов в год - в Солнечногорске, Богородском округе, Воскресенске и Наро-Фоминске.

ВАЖНО!