Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.11.2023 12:43

Новая авария? Над Каналом им. Москвы поднялся белый пар - ВИДЕО

Из двух будок, которые стоят напротив друг друга на Левом и Правом берегах Канала им. Москвы в районе ЖК "Маяк", одновременно повалил густой пар. Белые клубы стелются над водой, сообщили "Экообороне" местные жители. По их словам, будки соединены между собой подземным тоннелем, который пролегает под каналом, и вероятно, там что-то случилось - возможно, очередной "ЖКХ-прорыв" и потоп.

"Это магистральный водопровод, который идёт от ТЭЦ-21 в Химки. В 90-е тоннель был пристанищем бомжей, и если кто-то живой в нем находился в момент аварии, то, скорее всего, сварился заживо. Судя по тому, что пар поднимается над каналом, там по-серьёзному "накрыло", - рассказали наши подписчики.

Напомним, в многочисленных новостройках, в последние годы облепивших Канал им. Москвы рядом с речкой Химкой, постоянно случаются различные "ЖКХ-происшествия".

Так, в этом году жители записали на видео, как из небоскребов ЖК "Маяк" в канал текут бурные потоки канализации. А в реку Химку этой осенью в очередной раз сбросили тонны кипятка из теплосети.