Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.10.2023 13:14

ЖКХ-катастрофа в Химках: коммуникации в критическом состоянии

Жители Химок обратились в "Экооборону" и попросили осветить обострившуюся по осени проблему с ЖКХ-коммуникациями. До сих пор во многие районы не подано отопление, а там где его попытались включить - трубы неудержимо "рвутся" и текут. Люди замерзают в квартирах, многие болеют. При этом администрация г.о. Химки отрапортовала губернатору Андрею Воробьеву, что все дома в городе якобы полноценно отапливаются.

Мало того - в Левобережном районе на изношенные, "рассыпающиеся" коммуникации, которые даже старые дома обслужить не в состоянии, по-прежнему планируется "посадить" новую застройку на месте школьного стадиона. В августе горожане, уже более года выступающие категорически против застройки стадиона, нашли соответствующий контракт на сайте госзакупок.

Жители опубликовали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в решении проблем с коммуникациями, отоплением и нежеланной стройкой. Они продемонстрировали во всей красе фонтаны, которые хлещут из дырявых труб, и пояснили, что новое строительство приведет к "коммунальному коллапсу".