Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.08.2023 20:04

Похоже, в речку Химку снова льется кипяток из ЖКХ-сетей

Жители Ленинского проспекта Химок в очередной раз стали свидетелями необычного "природного явления". По их словам, над речкой Химкой уже два дня поднимается белый пар, а растения в ней пожелтели. По предположению горожан, в водоем опять "прорвало" трубы горячего водоснабжения, что отмечалось уже не раз.

"Хотим сообщить о проблеме слива в реку Химку в районе Ленинского проспекта, отчего вчера, 29 августа, был зафиксирован исходящий от поверхности воды реки пар. Сегодня утром, 30 августа, ситуация продолжается. Поверхность воды затянута зелёными водными растениями. В местах, где вчера наблюдался пар, растения пожелтели. Это происходит не впервые. Возможно, стекает горячая вода из-за прорыва труб ГВС, находящихся под землей, или несанкционированго слива. Река находится в низине... На данный момент отправлено обращение в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Московской и Смоленской областям, а также РЭО "Радар", - рассказала "Экообороне" местная жительница.

Фото очевидцев

Другие источники сообщают, что синхронно с "испарением" Химки десятки домов в этом районе лишились горячего водоснабжения.

Напомним, с рекой Химкой подобные метаморфозы происходят периодически - иногда она тает и "дымится" даже в лютые морозы. Осенью 2021 года жители сняли на видео, как сотрудник "Теплосети" сливает в водоем кипяток.