Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.01.2024 15:05

ОБСУЖДАЕМ СУДЬБУ ЛОСИНОГО ОСТРОВА - УЧАСТВУЮТ ВСЕ!

Жители Королева встретились и поговорили с первым заместителем главы города Сергеем Ивановым. В числе прочего Иванов сказал им, что в общественных обсуждениях по строительству дороги через Лосиный остров могут поучаствовать все желающие, а не только те, кто проживает в Королеве и прилегающих населенных пунктах. Также он уточнил, что процедура продлится до 13 января, 23:59 - до этого времени граждане могут прислать свои замечания на опросных листах.

При этом, по его словам, проект дороги пока еще не разработан, есть только ее примерная трассировка, а в качестве мер по охране окружающей среды предложены лишь шумозащитные экраны, пишут защитники Лосиного острова в своем Телеграм-канале.

Напомним, через Лосиный остров рассматривается строительство 6-километровой трассы в пределах Королева и Мытищ. Замечания жителей по этому вопросу принимаются на опросных листах в администрации Королева:

  • в приемной на бумаге (до пятницы, 12 января, с 14:00 до 18:00);
  • по электронной почте [email protected] - на прикрепленных к письмам фото опросных листов (в любое время до субботы, 13 января, 23:59).

Кроме того, жители Королева могут проголосовать на Госуслугах до 13 января.

Также защитники Лосиного острова собирают подписи под петицией "Скажем нет автодороге через национальный парк!".

ВАЖНО!