Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.12.2023 21:16

ВАЖНО! Судьбу трассы через Лосиный остров решают жители

Администрация Королева вынесла на суд горожан вопрос о строительстве "дополнительного въезда в город", который может быть построен через Лосиный остров. По мнению чиновников, это разгрузит дороги и снизит социальную напряженность, связанную с постоянными пробками. Власти утверждают, что новое шоссе спроектировали в пределах старых дорог и просек, которые уже есть на территории нацпарка, - и по этой причине природа якобы не пострадает.

Схема новой дороги предлагается такая - судя по ней, трасса пролегает прямо через сердце ООПТ.

"Длина - около 6 километров, без светофоров, 2 полосы. Тротуар. Велодорожка по всей длине. Дополнительная 1-километровая велодорожка через Коржевские культуры. Въезд на Ярославском шоссе с выездом в районе "Глобуса" на широкую часть ул. Калининградская. На территории Лосиного острова дорога проходит преимущественно по существующей закрытой дороге и просекам. Решение о судьбе проекта - за жителями", - уточняет паблик "Типичный Королев".

Таким образом, жители Королева могут согласиться с таким проектом либо отклонить его. По данным наших подписчиков, мнения горожан собирают на опросных листах с 15 декабря по 13 января, по адресу: Королев, ул. Октябрьская, д. 1, каб. 208. Также открыто голосование на портале Госуслуг для жителей Королева по ссылке.

Неравнодушные горожане создали чаты и каналы, где активно обсуждают тему, они называют проект "беспрецентным по разрушительности" для национального парка и обдумывают, как спасти Лосиный остров.

Напомним, в начале 2023 года часть Лосиного острова была вырублена под дорогу к ЖК "Сказочный лес" и некие объекты Минобороны. После этого четверть ООПТ отдали в распоряжение правительства Москвы, более того - в заповедном лесу с дикими зверями было узаконено "благоустройство".

ВАЖНО!

Комментарии

16.12.2023 - 20:18 | OKri

Для защиты уникального национального парка жители Королёва создали канал и чат в телеграме против дороги. Присоединяйтесь!

 

Чат: https://t.me/korolevecoТелеграм-канал: https://t.me/korolevlosi