Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.04.2023 10:55

В Химках порешили судьбу трех набережных

В Химках обсудили "месячник благоустройства" парков. Как мы писали ранее, это мероприятие было назначено на рабочее время 4 апреля.

Судя по фотоотчетам, выложенным администрацией, обсуждение проходило в  "узком кругу", и выступали на нем "официальные лица". Из опубликованной информации невозможно понять, что именно будут делать в парках в ближайшее время и какие решения приняты.

Фото: Объединенная дирекция парков г.о. Химки

Позже подмосковные СМИ раскрыли некоторые подробности - оказывается, в этом году планируется активное благоустройство набережных:

- Канала им. Москвы в парке Льва Толстого;

- Канала им. Москвы рядом с ЖК "Васко да Гама";

- реки Клязьмы в квартале Яковлево.

"Благоустроенные зоны отдыха являются неотъемлемой частью городской среды и важны для создания комфортных условий для горожан. Как сказал губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, благоустройство – в приоритете. Поэтому инфраструктурные проекты сейчас являются одним из самых важных направлений", - заявила руководительница Объединенной дирекции парков г.о. Химки Ирина Монастырская.

Напомним, парк Толстого, включая его пляж, благоустраивается непрерывно все последние годы. А набережная рядом с ЖК "Васко да Гама" на ул. Ватутина - это тот самый участок берега, который смогли защитить жители Химок от многоэтажной застройки. Они требовали вернуть его в распоряжение школьников.