Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.09.2023 13:58

"Запах жуткий". В пойме реки Истры замечены ассенизаторы

В пойме реки Истры "разргружаются" ассинезаторские машины. Об этом рассказали жители Красногорска, ставшие свидетелями таких инцидентов. По их словам, сброс нечистот происходит возле Ильинского шоссе, в районе пос. Мечниково - "между указателем 0 км и 1 км и знаком "Внимание! Водоохраняемая зона".

С этой целью на обочине шоссе сделана специальная площадка для машин и забетонирована канавка, ведущая к Истре, по которой все очень "компактно и удобно" стекает вниз через закинутый туда шланг.

"Постоянно, ежедневно машины с цистернами откачки канализации сливают все это в пойму реки. Запах жуткий. Перед знаком "Внимание, водоохранная зона" есть небольшое расширение вдоль шоссе. Там останавливаются и выкидывают шланг прямо в заболоченную местность. Деревья засохли частично, вонь страшная... Проезжая, блокируем кондиционер в машине - и все равно затягивает запах. Причем делается это даже днем. Номер не успели записать... но позавчера обычный грузовик с бортами и цистерной с нечистотами спокойно встал и сливал все вдоль шоссе", - рассказывают очевидцы.

По их мнению, необходимы срочные меры для прекращения нелегальных действий против реки.

Напомним, в последнее время проблемы с канализацией в Подмосковье нарастают. Многочисленные многоэтажки, выстроенные рядом с водоемами, даже в "элитных" жилых комплексах, сливают в них свои отходы, за неимением других вариантов.