Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.01.2024 20:27

НА ДОМАХ В КРАСНОГОРСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ПРОТЕСТНЫЕ БАННЕРЫ

На домах в красногорских селах Марьино и Ангелово, расположенных вблизи от реки Синички, появились протестные баннеры. Жители требуют прекратить застройку берега, из-за которой перекрыт доступ к воде и засыпается русло реки. Они также напоминают, что изначально территория была предоставлена застройщику под размещение рекреационной зоны для местных.

"Это очередная попытка достучаться до чиновников, которые покрывают любые нарушения застройщика Николая Гоголя. Пока власти бездействуют, варварски уничтожается река и возводится элитный поселок "Отрада на реке". Жители требуют остановить экологические преступления и вернуть украденную землю на берегу Синички под обещанный парк!" - бескомпромиссно заявляют активисты.

Напомним, что с осени прошлого на реке Синичке развернулись активные строительные работы, несмотря на более чем 2-летнее противостояние местных жителей. Мало того что застраивается берег, который по Водному кодексу должен быть общедоступным, - строители частично засыпали и акваторию реки. 

Все госорганы бездействуют, жители подали несколько судебных исков с целью остановить стройку. Ученые поддержали защитников Синички.

ВАЖНО!