Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.12.2023 19:35

Животные в панике разбегаются с реки Синички

С красногорской реки Синички разбегаются животные из-за идущих на ее берегу строительных работ. Местные жители запечатлели зайца, который в панике заскочил в деревню - очевидно, с целью спастись от экскаватора, который продолжает беспощадно засыпать реку и уничтожать вокруг нее все живое.

Защитники Синички отмечают, что стройку согласовал свежеарестованный экс-глава округа Алексей Спасский, но дело его по-прежнему живет, а все надзорные и правоохранительные органы почему-то бессильны. Более того - строителям оказалось мало выделенного им участка береговой зоны, и они решили частично завалить грунтом акваторию реки, чтобы увеличить площадь своей застройки.

Напомним, в 2021 году жителям удалось остановить первые поползновения компании "Отрада Девелопмент" на берег Синички. Однако в августе 2023 году разрешение на строительство все-таки было выдано, и вскоре начались работы.

При этом экоактивисты собрали доказательства, что документация о параметрах реки была сфальсифицирована в угоду застройщику.