Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.02.2010 18:24

Влияние электротехники на здоровье человека

Недавние исследования ученых показали, что электротехника для дома и офиса оказывает серьезное влияние на здоровье человека, подробности на сайте: shop220.ru/. Например, персональный компьютер. Самое большое ЭМИ излучает дисплей компьютера. Самое жесткое воздействие оказываются электро-лучевые мониторы прошлого поколения.

В среднем, воздействие ЭМИ от ПК превышает уровень допустимого в пятнадцать раз. Примерно то же самое относится и к телевизору. Микроволновая печь опережает по показателям даже ПК. Несомненно, ЭМП может существенно разниться у разной категории товаров, однако чем выше мощность прибора, тем выше магнитное поле и, следовательно, воздействие на человеческое здоровье.

Тройку самых вредных с точки зрения ЭМИ приборов замыкает кондиционер. На данном этапе этот вид техники наименее негативно сказывается на человеческом здоровье. Рынок расширяется, конкурентные преимущества растут и на данном этапе кондиционер оказывает на здоровье значительно меньшее влияние, нежели обычный мобильный телефон.

Теги: