Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.05.2010 10:20

Выбираем качественную кожаную обувь

Мода на материалы, из которых шьётся обувь, меняется из года в год. Например, в 2015 году популярными будут летние туфли из текстиля. Но кожаная обувь была, есть и будет модной всегда.


К счастью, качественная кожаная обувь давно стала доступной, в том числе и по цене, и на сегодняшний день пользуется у потребителя невероятным спросом.

Кожа в моде была во все времена, сейчас её популярность достигла пика. Почему? Ведь современные технологии позволяют выпускать достаточно прочную и качественную обувь из кожзаменителя. Тем не менее, хорошим тоном считается иметь именно кожаные сапоги и туфли, а интернет магазин обуви и аксессуаров дает возможность купить качественный товар! Подробности.

Но дело не только в том, что наши современники предпочитают следить за модными тенденциями. Кожа, без сомнения, превосходит другие материалы по качеству и характеристикам.

- Кожа - практичный и долговечный материал. Обувь из кожи долго сохраняет товарный внешний вид, долго не изнашивается. Слегка потёртые от времени туфли выглядят стильными, а не заношенными.

- В кожаной обуви тепло зимой и комфортно летом. Теплопроводность кожи хуже, чем теплопроводность кожзаменителя, поэтому они лучше сохраняют тепло. А в кожаных туфлях даже жарким летом ноги не потеют.
- В отличие от кожзаменителя, натуральной коже не страшны природные катаклизмы: дождь, грязь, снег.
- Ну, и наконец, кожаную обувь легко ремонтировать, заплатка на туфле выглядит украшением, элементом декора, а не латкой, закрывающей дырку.

Наверняка, всем известна расхожая фраза о том, что небогатые люди не должны покупать дешёвые вещи. В полной мере это относится к кожаной обуви. Купив дорогую пару обуви в интернет магазине MASCOTTE, можно сэкономить, так как прослужит она намного дольше той, что сделана из синтетических материалов, пусть даже и самых современных.

Кстати, современные технологии позволяют выпускать кожзаменитель, практически не имеющий по внешнему виду отличий от натуральной кожи. Как же не ошибиться с выбором?

- На ощупь кожзаменитель холодный, а кожа кажется тёплой.

- Если сгибают кожу, на образце должны оставаться мелкие складочки (морщины).
- Кожа не должна иметь сильного блеска (если она не лакированная).
- Покупать следует кожаную обувь известных марок, так как известный всему миру производитель вряд ли захочет испортить свою репутацию подделкой.

Итак, достаточно быть элементарно внимательным, чтобы не ошибиться с выбором кожаных туфель или сапог.

Теги: