Крупнейшая в мире солнечная электростанция почти готова
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции - Mohammed bin Rashid Al Maktoum Solar под Дубаем (ОАЭ) - близко к своему завершению. Мощность будущей станции составит 5 ГВт. Планируется, что она будет обеспечивать 25% потребностей Дубая электричестве.
К 2050 году власти намерены добиться обеспечения города на 75% энергией из возобновляемых источников.
Объединенные Арабские Эмираты, имея богатейшие запасы нефти, на сегодня являются одной из самых передовых стран мира по внедрению "зеленой энергетики". Активно вкладываясь в ВИЭ (инвестиции составляют 27 млрд долларов только на ближайшие годы), ОАЭ планируют в будущем стать крупнейшим экспортером "чистой энергии". При этом должна снизиться зависимость экономики страны от нефти. И, как надеются власти, ОАЭ станут одним из лидеров по сокращению парниковых выбросов.
Напомним, что международное экологическое соглашение, подписанное большинством стран мира в Париже, предполагает в рамках борьбы с изменением климата и глобальным потеплением постепенный отказ от ископаемого топлива и переход на альтернативную энергетику.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии