На совести крымских коммунальщиков - серийная гибель птиц
Помощь юриста тут.
После массовой вырубки якобы "нездоровых" деревьев жители Феодосии обнаружили в Комсомольском парке города десятки мертвых птиц, включая птенцов. Однако директор МБУ "Городское благоустройство" отвергла все обвинения.
Фото: ТГ "Эколог Жора Каваносян"
В Комсомольском парке было спилено примерно 150 деревьев, на которых, по словам жителей, находились около 10-12 птичьих гнезд. Горожане опубликовали фотографии погибших птиц в соцсетях и потребовали остановить "экологический вандализм".
Ольга Колесникова, директор МБУ "Городское благоустройство", заявила, что на месте побывала мастер с проверкой - и не обнаружила мертвых пернатых.
"Когда получаем разрешение на спил, наличие гнёзд не учитывается. В приоритете - безопасность людей, особенно детей", - прокомментировала ситуацию Колесникова.
Фото: ВК "Типичная Феодосия"
Жители уверены - если вырубку отложили бы на месяц, то все птицы успели бы улететь. Сейчас же горожане требуют пересмотра подхода властей к благоустройству и принятия мер в отношении виновных.
Эколог Георгий Каваносян сообщает, что работы в парке на данный момент приостановлены, а из МБУ уволили рядовых рабочих - но не тех, кто отдавал им приказ пилить деревья с гнездами.
Наш телеграм-канал: ecmoru2
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии