Россияне "дарят" чиновникам мусор
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Жители разных городов России проводят оригинальные акции против мусорной реформы, принося отходы тем, кого они считают виновными в сложившейся ситуации.
ПЕТЕРБУРГ.
8 апреля активисты движения "Ленинский комсомол" принесли в общественную приемную "Единой России" в Петербурге две коробки с мусором. В приложенном обращении они возлагали на партию власти ответственность и за мусорную реформу, и за повышение пенсионного возраста, и за рост налогов.
Сотрудник приемной вызвал полицию, которая задержала четверых активистов. Их оставили в отделении на ночь.
А 9 апреля стало известно, что им предъявлено обвинение в проведении несанкционированной акции. Одну из активисток Октябрьский суд Санкт-Петербурга сегодня вечером приговорил к семи суткам ареста. Два ее товарища ожидают суда.
ПЕНЗА.
9 апреля капитан-лейтенант запаса Военно-морского флота Виктор Мещеринов принес мешок с отходами, накопленными за неделю, к зданию правительства Пензенской области. Он считает "мусорные поборы" незаконными - услуга по вывозу мусора носит исключительно договорной характер.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии