Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.07.2011 23:35

1 июля, Химкинский лес - фото и видео

Сегодня в Химкинском лесу продолжились столкновения между защитниками природы и ее губителями, работы в лесу вновь остановлены.

 

Утром мимо палаточного лагеря активистов поехал экскаватор. Защитники Химкинского леса вышли и остановили его, сев у колес.

Подоспевший к месту событий ЧОП "Витязь" вел, как и вчера, себя очень агрессивно, угрожал активистам, снимая их на видеокамеру. Однако в этот раз видеозапись вели и защитники леса, поэтому со стороны чоповцев дело ограничилось словесной перепалкой, без физического противодействия.

Постояв какое-то время у палаточного лагеря, заблокированный активистами экскаватор наконец развернулся и уехал.

Около 18.00 бурные события развернулись уже в районе бывшего пионерлагеря, где, как мы уже сообщали, под трассу снимают толстый слой грунта (до 1 метра). Там защитникам Химкинского леса на несколько часов удалось прекратить работу мульчера, несмотря на то что четыре чоповца всячески мешали активистам, толкали их.

 

Никаких документов на работы, разумеется, ни у кого не было. Вызванная активистами милиция приняла от них заявление о преступлении.

Интересный факт - на земле, раздавленная гусеницами техники, валялась табличка - "ОСТОРОЖНО! ОГНЕ- и ВЗРЫВООПАСНО!"

Таким образом, работы в зоне отчуждения газопровода в Химкинском лесу являются не просто противозаконными, но и крайне опасными!

Предлагаем вашему внимание также видео с места событий.


Комментарии

03.07.2011 - 04:14 | Разин

Красного АКМ в помойку закопать на Левом берегу!

01.07.2011 - 19:38 | Красный АКМ

чириковских бандитов - в тюрьму!