Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.09.2009 13:41

15 сентября - акция в защиту центра "Виктория"

15 сентября, во вторник, в 12:00 по адресу: г. Москва, Ильинка, 23 (здание Администрации Президента) состоится КРАСОЧНАЯ АКЦИЯ передачи письма Президенту РФ  от возмущенной общественности г. Химки по факту попытки рейдерского захвата детского центра «Виктория».

Организаторы: педагоги и родители детей, обучающихся в муниципальном образовательном учреждении Центра развития творчества детей и юношества «Виктория». Также в акции примет участие лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.
Приходите поддержать протестующих!

Центр «Виктория» основан в 1952 г., это бывший Дом пионеров. В центре занимаются около 2000 детей и подростков в возрасте от 5 лет  до 21 года на базе центра, а также на базе 16 школ г.о. Химки. Воспитанники центра являются многократными лауреатами и дипломантами международных, российских и иных конкурсов.
Центру в 1993 г. передан в бессрочное (постоянное) пользование земельный участок 0,52 га, который очень заинтересовал администрацию г. о. Химки под застройку элитным жильем. С июня 2009 г. директором, коллективом, родителями и общественностью ведется усиленная борьба за сохранение детского центра.
Против директора центра «Виктория» начата кампания запугивания и травли, ее пытаются отстранить от должности, ей объявляют выговоры, устраивают проверки, а теперь против нее «работает» ОБЭП, пытаясь найти нарушения в деятельности центра. Однако благодаря СМИ информация о беспределе с центром «Виктория» вышла за пределы г.о. Химки.

Администрация г. о. Химки и Управление по образованию  насильно пытаются перевести детей и педагогов в помещение под трибунами стадиона «Арена Химки» («под зады» болельщиков), которое совершенно не соответствует нормам СанПин и СНиПам. До сих пор не удалось выяснить, в чьем ведении находится данный стадион и на каких условиях пытаются перевести туда детское учреждение. Никаких оснований и документов чиновники не представили.
Жители Химок требуют оставить центр в покое или предоставить достойное помещение для занятий с соответствующей территорией.

Комментарии

14.09.2009 - 10:26 | "АКМ"

"Дети - цветы жизни!" Желаю удачи в борьбе.