Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.03.2010 20:17

16 марта на Триумфальной площади пройдет пикет в защиту стадиона "МАЯК"

16 марта, во вторник, в 18.00 на Триумфальной площади в Москве состоится акция в защиту стадиона "Маяк", который химкинская власть незаконно пытается захватить под высотное строительство. Возможно, "захватчиком" выступает лицо из руководства Казахстана (однако эту информацию необходимо проверить).

На пикете будут собираться подписи в защиту "Маяка" под письмом Президенту, в Генпрокуратуру, в Олимпийский и Антикоррупционный комитет.

Пикет пройдет под лозунгами: "Массовый спорт - победа в Сочи, захват стадионов - опять провал", "Спорту в Химках - да, коррупции - нет!" и др.

Листовку к мероприятию можно получить, написав нам на [email protected].

Мы просим химчан распространить информацию, пока последний бесплатный стадион не пал жертвой рейдерского захвата!

По нашему мнению после "провальной" для России Олимпиады в Ванкувере и увольнения многих спортивных чиновников власть должна дать еще один четкий сигнал - к прекращению незаконного захвата и коммерциализации общедоступных мест для физкультуры и спорта, что во многом служит причиной плачевных результатов российских сборных.

Например, в данный момент тренироваться в Химках, раньше самом спортивном городе Подмосковья, просто негде! Либо заоблачные цены на пользование прежде общедоступными местами для спорта, либо эти места проданы коммерческим структурам.

Нажмите на фото мышкой!

Стадион "Маяк" - с одной стороны окружен дубами, с другой - голубыми елями

Напомним, что территорию "Маяка", последнего бесплатного стадиона в Химках, администрация пытается незаконно отдать под строительство гостиниц, жилья, парковок; а впоследствии по Станции юннатов и гаражам провести подъездную дорогу. При этом никакой инфраструктуры под "ударную" стройку нет: ни школ, ни поликлиник, ни коммуникаций, все уже сейчас крайне изношено и работает на пределе.

Стадион стоит прямо на берегу Канала им. Москвы... А турникеты надо бы подновить!

Да и спортзал пора привести в порядок и открыть его для химчан!

Между тем с осени 2009 г. на "Маяке" происходят какие-то работы: роют канавы и ямы, причем ни охрана, ни рабочие не объясняют, что происходит и зачем. Не говорит никто и где находится администрация ОАО "МАЯК", которая могла бы дать разъяснения.

Непонятно также, на каких основаниях на воротах вывешена табличка "Частная территория" - кто этот таинственный "частник", который объявил своей территорию городского стадиона? Никто не может предъявить никаких оснований и документов или даже хотя бы указать на тех лиц, которые могли бы предоставить бумаги, подтверждающие право "собственности".

Интересна и другая табличка - Night Club Megapolis, справа сразу после входа на стадион. И чем же там занимаются по ночам?

Другая "тайна" - частный яхт-клуб на стадионе, под который захвачен берег речки Химки, впадающей в Канал им. Москвы. А ведь прежде это было любимое место для купания жителей.

Яхт-клуб на "Маяке", вид сверху

Вход на яхт-клуб - только для своих

В общем, как мы видим стадион "Маяк" нынче весь окутан тайной. Хотя из-за этой завесы проступают вполне конкретные фамилии "прихватизаторов" - сплошь родственников крупных чиновников.

Комментарии

16.03.2010 - 21:36 | некто

Скажите как можно на местности уничтожить, затереть метки на деревьях обозначающие трассу?

14.03.2010 - 21:58 | ..........................

Старик, ссылочку сбрось, а то не нашёл на лайф.ру информацию эту. Там токо про зам.прокурора и всё.

14.03.2010 - 17:04 | Дядя Вася

Ой, это не тот ли Сараев, который арестовал трех пенсионеров из палаточного лагеря и Буслаева на Старбеевском поле с помощью вооруженного ОМОНа, летом 2008г?

13.03.2010 - 22:42 | Георгий

Очень интересное, но не неожиданное мнение по политической обстановке в России высказывает генерал-полковник президент академии геополитических проблем Ивашов :
http://svpressa.ru/online/video/21911/

13.03.2010 - 15:18 | ВАСЯ

Медведев! Дмитрий Анатольич! Убери наконец-то Громова! А Стрельченко сам опадет! Как озимые! Мама Стрелы! Забери его себе обратно в п....!

13.03.2010 - 15:08 | Старик_Рагин

ДСБ подтвердил отстранение от должностей руководства отдела милиции. Их подозревают в крышевании путан.

Олег Сараев
Начальник городского отдела милиции Олег Сараев и его заместитель Алексей Лебабин отстранены от должностей.

Как стало известно Life News, руководители ГОМа лишились своих постов из-за громкого скандала. Сотрудникам УСБ удалось зафиксировать встречу милиционеров на Ленинградском шоссе с сутенером.

На встрече, которая и стала роковой для стражей порядка, милиционерам было передано 160 тысяч рублей. По некоторым данным, это фиксированная дань, которую установили для сутенеров за беспрепятственную работу их подопечных на территории, относящейся к Сходненскому городскому отделу милиции. Причем такая сумма выплачивалась каждую неделю.

Алексей Лебабин
О скандальном увольнении начальства рядовым сотрудникам сообщили на утреннем разводе, не забыв при этом сообщить о главной причине, которая предшествовала такой кадровой перестановке, - крышевании проституции.

В Химкинском УВД Life News подтвердили, что подполковники Сараев и Лебабин сейчас в отделе милиции не работают. Исполняющим обязанности начальника ГОМа назначен Сергей Иконников, и. о. замначальника МОБа - Александр Бабинский.

Как стало известно Life News, официально Сараев и Лебабин находятся на больничном.

- На данный момент мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о связи начальника ГОМа и его заместителя с сутенерами, - прокомментировали Life News в Управлении информации.

В итоге спустя три часа после публикации Life News в МВД подвердили инцидент с руководителями ГОМа Сходни.

- Сараев и Лебабин задержаны нашими сотрудниками в ходе спецоперации, - прокомментировал официальный представитель Департамента собственной безопасности МВД РФ Андрей Московкин. - Они не на больничном. Задержаны они при передаче денег. Сейчас материалы дела переданы в СКП.

Олег Сараев служил в подмосковной милиции более 12 лет, продвинулся по карьерной лестнице от участкового до начальника отдела. Награжден медалями "За отличие в службе" трех степеней.

- Сараев и Лебабин дружили семьями, - рассказали Life News коллеги высокопоставленных милиционеров. - После того как Олег Львович занял пост начальника ГОМа, он сделал Алексея Валентиновича своим замом.

13.03.2010 - 07:43 | ......................................

Хотя из-за этой завесы проступают вполне конкретные фамилии "прихватизаторов" - сплошь родственников крупных чиновников. [wink] Братцы,так опубликуйте эти фамилии, и не будет никакой тайны!