Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.06.2011 13:40

19 июня активисты снова обнаружили незаконную деятельность

Пока многие из участников движения в защиту Химкинского леса заняты на «Антиселигере», эколагерь продолжает свою работу! Сегодня, 19 июня, активисты в составе 5 человек обнаружили строительные работы в районе аэропорта Шереметьево возле реки Клязьмы. Борис Бейлинсон сообщает, что работают 2 экскаватора и бульдозер - снимают плодородный слой, грузовики его куда-то вывозят. Активисты вызвали полицейских.

Номеров нет ни на одной из машин, но на обочине припаркован «уазик» с госномером м322ур 90. Водители сначала предлагали активистам выпить водки, но, получив отказ, повели себя крайне агрессивно. После того как защитники леса попросили водителя экскаватора предъявить документы, экскаваторщик сел в кабину и направил машину прямо на людей. Девушка Светлана успела отскочить в последний момент, экскаватор остановился в нескольких сантиметрах от Павла Шехтмана, едва не задев его. 

Через два часа на месте проведения работ объявился прораб Александр Васильевич Шуховцев. Он не может понять: как же так – активисты по возрасту годятся ему в сыновья и дочери и собираются сдать его в полицию? Непорядок, как же можно! Ведь у него же семья, дети, возраст, седины, которые надо уважать. Александр Васильевич, уважения достоин тот, кто не нарушает закон, не губит природу, не принимает участия в сомнительных махинациях!

Полицейский наряд наконец-то прибыл на место событий. Два заявления об уголовных правонарушениях (наезд на людей) и одно – об административном (ведение незаконных работ) - приняты сотрудником Сергеем Казаковым.
 

Комментарии

21.06.2011 - 05:54 | juliagr

Прошерстила интернет - ни одного сообщения о сбитом лосике. Видимо, намеренно. чтобы не нагнетать негатив про уничтожение Химкинского леса.

19.06.2011 - 18:21 | Света

ЕЩЕ ОДИН СБИТЫЙ ЛОСЬ! Сегодня (19.06) на Ленинградском шоссе в Химках машина (в среднем ряду в сторону области) сбила лося. Проезжала в районе 22:30, стояла легковушка с треснутым лобовым, милицейская машина и мертвая лосиха, кровь.
Как больно за каждое животное...

19.06.2011 - 10:48 | Караулов и трупы Ходорковского

Водителю экскаватора - двойка, опять Шехтман ушел [wink] !

19.06.2011 - 10:14 | Александра Барыкина

*Ведь у него же семья, дети, возраст, седины, которые надо уважать.*
Я фигею дорогая редакция)
А герр Шухоцев не подумал о том, что Лесу лет будет поболе чем всем рубщикам вместе взятым - может на этом основании перестанете заниматься вандализьмом? Ибо "седины которые надо уважать")

19.06.2011 - 08:52 | Красный АКМ

Бандитов чириковой в тюрьму! Даешь стройку!