Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.05.2011 21:46

2 июня - пресс-конференция WWF "Окружающая среда - охрана или все на продажу?"

2 июня Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит пресс-конференцию на тему "Окружающая среда - охрана или все на продажу?", посвященную Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога (отмечаются ежегодно 5 июня).

На ней эксперты представят материалы по состоянию окружающей среды в России и мире, обозначат основные проблемы, требующие решения, и горячие точки, дадут прогнозы событий наступающего нового экологического года. В пресс-конференции примут участие:

- Алексей Яблоков, эколог, член-корреспондент РАН;

- Игорь Честин, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России;

- Иван Блоков, директор по программам Гринпис России;

- Алексей Зименко, директор Центра охраны дикой природы;

- Евгения Чирикова, сопредседатель Международного социально-экологического союза, лидер Движения за спасение Химкинского леса.

Места: 

Комментарии

02.06.2011 - 05:40 | химчанин

Лес под трассу почти уже весь вырубили
http://3planeta.com/subject/maps_r.html
Теперь уже нужно бороться, чтобы земли вокруг этой грёбаной трассы не распродавались и не вырубались Наши с Вами деревья.
А дороге видимо нам уже не помешать.
Медведь молчит, щепки летят....с кровью невинных мальчиков и девочек.

01.06.2011 - 08:51 | Елена - Илье

Я сама живу на Левом берегу. Давайте Илья вместе с левобережцами заниматься свалкой. Ребят от леса отрывать не будем. Чудесный микрорайон рядом со свалкой вырос, думаю с новоселами будет быстрее свалку закрыть и превратить с лес, или горнолыжный курорт, или чудо сад. Хотя нет, там сейчас мусороперерабатывающий завод строят и крематорий...

01.06.2011 - 06:33 | Чичиков

Борьба за лес - это конечно хорошо, поддерживаю, но дорогу строить нужно, представте себе, это является важнейшим фактором оказывающим влияние на социально-экономическое развитие страны. Но врагам и предателям России этого не нужно,под маской защитников экологии скрываются преступные и злые умыслы направленные на уничтожение современных идей для будующего нашей Страны!

01.06.2011 - 05:29 | Илья

Борьба за лес - это конечно хорошо, поддерживаю. Всё правильно. Но почему забыли про свалку на левом берегу????