Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.12.2008 00:00

27 декабря - митинг

Митинг организован партией "Яблоко" по просьбе жителей г. Химки. На митинге выступят Олег Митволь, Сергей Митрохин, Алексей Яблоков и активисты Движения в защиту Химкинского леса, в том числе Евгения Чирикова, лидер Движения.

Митинг состоится в субботу, 27 декабря, в 11.30, на Болотной площади (м. Третьяковская).

Miting_29_11_2008_Jenia.jpg

ЕВГЕНИЯ ЧИРИКОВА на митинге в защиту Бекетова

Miting_26_09_Mitr_Mitv.jpg

Олег Митволь и Сергей Митрохин на митинге в защиту Химкинского леса 26 сентября 2008 года

На митинге будет во всеуслышанье заявлено о предстоящем референдуме по Химкинскому лесу. Также будет подписано и подано во французское посольство обращение к президенту Франции Николя Саркози. Защитники Химкинского леса требуют от французских властей и общественных организаций (в частности, партии зеленых), чтобы они надавили на компанию Vinci и заставили ее отказаться от участия в строительстве дороги Москва - Санкт-Петербург, пока ее проект не будет пересмотрен в пользу сохранения Химкинского леса.

На митинге также пройдет сбор подписей в защиту Химкинского леса.

Комментарии

06.01.2009 - 18:20 | ИНТЕРЕСНО

Профессиональный акционер Олег Митволь

Источником дохода предпринимателя Олега Митволя является не издательский бизнес. Он — профессиональный миноритарный акционер. За последние два года его имя всплывало в скандалах вокруг трех предприятий Поволжья: тольяттинского «Фосфора», волгоградского и новочебоксарского «Химпромов». В Новочебоксарске господин Митволь пытался не допустить к управлению заводом компанию «Химпроминдустрия», во главе которой стоит бывший сотрудник ЮКОСа Виктор Тархов. Отметим, что тольяттинский «Фосфор» формально вел борьбу без участия господина Митволя, однако один из участников этого процесса говорил корреспонденту „Ъ", что руководство «Фосфора» действует «солидарно с московским предпринимателем». Конфликт вокруг новочебоксарского предприятия закончился тем, что структуры, дружественные «Химпроминдустрии», были вынуждены выкупить у господина Митволя его акции «Химпрома». В прошлом году господин Митволь купил 7% акций волгоградского «Химпрома». После этого дружественный предпринимателю депутат Госдумы Евгений Ищенко инициировал проверки «Химпрома» Генпрокуратурой и МВД. Минпромнауки, ознакомившись с этими проверками, попыталось уволить директора завода. Ситуация вокруг волгоградского предприятия до сих пор окончательно не урегулирована.

29.12.2008 - 19:22 | Celtic Frost

С новым 37-м герои!Хоть надееться уже не на что,всё равно удачи вам ребят!Главное сами надежду не теряйте.Мне уже терять нечего. [cry]

29.12.2008 - 11:58 | Ратибор

Противник наш глуп, продолжает засвечивать своих провокаторов.

29.12.2008 - 10:49 | Бывший там

Ладно черти, с наступающим вАС Новым 2009 годом!!! Пусть сбудутся лишь исключительно вАШИ сексуальные мечты. Хочу пожелать мужу Е.Ч. - Миха еби её чаше, а то она какая-то нервная. Салют чертята!

29.12.2008 - 10:04 | Земляк

Привет какашки! Опять обкакались? Какая вербовка, какие бюджеты??? Вы, что серьезно думаете, что у вас есть сила? Какму вы на фиг нужны? Какашки, а вы можете свои предположения (ПОВТОРЯЮ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) как-нибудь документально подтвердить? Да ладно, не партесь, я знаю, что не можете. Кстати, ТАДЖИКИ НА МИТИНГЕ- ЭТО СИЛЬНО! Именно им ОСОБЕННО НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН ХИМКИНСКИЙ ЛЕС! У меня есть выход на нелегалов. Муж Чириковой, братыш, посмотри и держись. http://rutube.ru/tracks/1349942.html?related=1&v=995ce83e80e7a9c4f74cd4c... Я понимаю, что ей не до тебя и не до семьи, но вот номер (8-916-394-21-53) позвони, отдохни.
А вы, какашки, глупенькие кушайте калл)

28.12.2008 - 18:36 | Земляк

Говнорубу etc. _____""...скажи место, где все, кто парня понял (которого ты так рьяно и самоотвержено на х.. послал) тебе вафлей напихают.." _____ Я поворю еще раз для непонятливых - какое тебе место - на дуэль таких не вызывают.______ Но если без дуэли , кодле твоей (тут ты правду рубанул - один на один вы не ходите) ___вот что предложу. ____На Сходню ко мне приходите. ___У меня там в числе прочего кавказский овчар есть , вольерного содержания.____ В части взятия вафлей большой специалист. ___ Отоварит желающих. ^-)))))))

28.12.2008 - 13:40 | химчанин

По квартирам в Химках ходят воры, предсталяясь сотрудниками местных ЖЭКов с опросными листами под предлогом выборов ! Граждане будте бдительны, звоните в "02" !!!

27.12.2008 - 13:46 | 1-7

Аааа!!!теперь понятно откуда ветер дует!!ХИМКИНСКАЯ МОЛОДЁЖ. организация,мозги им там промывают конкретно...неокрепший разум вербуют,а они и повелись.

27.12.2008 - 13:27 | Игорь

Спасибо-спасибо! Мы тоже уверены, что химчане узнают правду и о Чириковой, и о Стрельченко, и выразят свое мнение на выборах. Когда Вы достигнете совершеннолетия, Вы тоже сможете проголосовать, а пока кушайте фрукты, какшу, слушайтесь маму с папой, и по вечерам не ходите без них на улицу, а то опять в милицию отведут, да еще и родителей накажут. Зачем же им из-за Вас краснеть?

27.12.2008 - 13:17 | Ненавидящий

Вы, ничтожные твари! Из-за вашей чириковой моих друзей бьют в ментовке! Эта крыса (чирикова) сказала ментам, чтобы моих друзей избили и забрали. Кто она после этого? Мы пришли, выразили свое мнение против нее, а она ментов натравляет! Я не знаю откуда вы, присутствующие здесь ничтожества, но хочу сказать НИКОГДА ХИМКИНСКАЯ МОЛОДОЖЬ НЕ ПОДДЕРЖИТ ЧИРИКОВУ!!!! чирикова ты низко пала в глазах людей, за которыми будущие! А вы, жалкие людишки, пишущие на этом форуме- не комплексуйте! Земляк ОДИН против вашего стада и в отличии от вас ценит свое мнение! Ешьте яблоки, желудок очистите! Все Химки узнают, как чирикова обошлась с нами. ТЫ ЛЖЕЦ!!!!!!!!!!

27.12.2008 - 11:40 | Игорь

Как приятно, когда сотрудники химкинской администрации вступают в дискуссию. Пусть убого, пусть с сальными шутками да издевками. Чего же от них ожидать? Типично армейский юмор и мышление, они внутри своиго братства по другому и не разговаривают - не умеют, да и стрельченко с громовым, как военные, не поймут их. [lol] Вот, например, последнее сообщение от "за правду" означало - "уважаемые оппоненты. Да, у нас с фантазией плоховато, поэтому используем чужие имена. Но это не главное. Мы считаем, что во главе города должен быть мужчина, а не женщина, хотя бы по внешним половым признакам (пусть у нынешнего мышление не мужское, а армейское, но с признаками все нормально, мы проверяли). А решить, кто должен управлять городом - предлагаем на выборах! И не стесняйтесь общаться те, кто не коренные химчане. Нынешние мэр со товарищи - тоже лимита, но ничего, не выгонять же взашей!" [lol]

27.12.2008 - 01:21 | За правду

ушлёпок Земляк (якобы настоящий, и якобы единственный.... вроде как патент на ник имеющию), какая дуэль? Говно ты зелёноё? Очнись!!!!! Придурок!!!!! Если у тебя, между ног твоих бритых ,не п..да ( как у Е.Ч.) просто скажи место, где все, кто парня понял (которого ты так рьяно и самоотвержено на х.. послал) тебе вафлей напихают. Замкадыш чмошный

26.12.2008 - 20:06 | Celtic Frost

Ребят да хорош уже!Этот земляк для того и нужен,чтоб вы на нём зациклились и забыли,что за лес боритесь.Вы посмотрите,что пишет то,ну,как ребёнок честное слово!Отвечать на его х***ю руки отвалются.Только вот на Чирикову то вашу особенно сильно наскакивает.

26.12.2008 - 19:36 | Земляк

Слушай, ты!__ Земляк : 2008-12-26 14:54:25, уворовавший ник!_____________________Ты, мож, думаешь, я тебя на дуэль вызову?!___Ошибаешьссси!___ Таких, как ты, на дуэль не вызывают.___ Таким приличные люди просто отказывают от дома. ____ ____После твоих постов, недоносок, хочется руки помыть... ___В игнор, короче....

26.12.2008 - 16:24 | Ратибор

Провокаторы пытаются задирать нас, вот и понтуют. Понеслось г....но по трубам. Предлагаю не обращать внимания на "лжеземляков" и прочих.

26.12.2008 - 15:14 | 1-7

"Земляк"тебе сколько лет то?что за всякую хрень пишешь.у тебя еще не прошел пубертатный подростковый период?иди на химки.ру там пиши свои опусы.

26.12.2008 - 15:08 | Игорь

"земляку". О, ты уже у дедушки видно напился того, чем он яблонкь поливает. [lol]

26.12.2008 - 14:54 | Земляк

Какашки вы все, а "Земля со сходни" закомплексованная какашка. Больно ты мне нужен со своим ником. Попей валерьянку! А женечка ваша крыса!!!!! Ну-ка, что за фирма у ее муженька? А? Правильно, ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТОНЕЛЕЙ! ЗначиЦа чирикова решила за счет бюджет МО помочь своей фирме? ДА, ДА и еще раз ДА!!!! Какой к чертям лес? Гринпис отвернулся от чириковой, WHF - тоже! Так кто же ее поддерживает???? А? И еще раз правильно!!!! Яблоко и г-н Ю-в (надеюсь понятно). Думайте сами какашки кому верить)))) А у чириковой я хочу спросить- ИЗБИЕНИЕБЕКЕТОВА ПЛАНИРОВАЛОСЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ ИЛИ НЕТ? Да, забыл сказать, Бекетова избили не люди из администрации, а те, кого чирикова лизно знает!!!!
Женя, не боись, люди узнают правду!!!!
P.S. Сходненский земляк, капельки все-таки попей! =)))

26.12.2008 - 03:46 | Ольга

Это правдоруб для Миши свое черное дело сделал. Если конечно за этим ником скрываются г-да Питеримов или Валов.

25.12.2008 - 22:29 | Ласточка

Ратибор, сунь свой нос сюда
http://s1.ipicture.ru/uploads/081225/uUmcxatG4P.jpg

25.12.2008 - 22:21 | правдоруб

а что, педики уже забыли про Бекетова, ну конечно Чирикова уже кандидат,! Миша для них "свое" дело сделал!!! [wink]

25.12.2008 - 19:14 | Игорь

нормальному Земляку. Вас по "почерку" видно, так что все нормально [wink], я это не в ваш адрес и отправлял. Но вообще-то админы должны поставить такой заслон, конечно

25.12.2008 - 19:09 | Земляк

Земляк со Сходни!!!!!!! Вновь заявляю о подмене ника.!!!!! (Земляк : 2008-12-25 18:56:28 - чернушник и вор. ) Прошу админа рассматривать мыльницу как пароль ника и других с одинаковыми ником под отличающимся адресом не пускать ./////////////////////////////////////_____/ Но я, собственно, о другом.___ Мне кажется, Евгении стоит заявить, что в случае победы, она внесет в совет дпутатов ГО Химки предложения. ____1. Присвоить М.Бекетову звание почетного гражданина города Химки. ____2. НАЗНАЧИТЬ М. БЕКЕТОВУ ДОСТОЙНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА.

25.12.2008 - 19:09 | Игорь

Дедушке-Земляку. Вы на земляка полейте,он как раз к этому привык, да и заслуживает [lol]

25.12.2008 - 18:57 | Дедушка

А А я яблочки говном поливаю!!!!!!!!! Хорошее оно, терпкое!

25.12.2008 - 18:56 | Земляк

1. Кто такой Митволь?
2. Кто такая Чирикова7
3. Повод митинга?
4. Вы ЛЖЕЦЫ!
5.ЧИРИКОВА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕГО РОДНОГО ГОРОДА ХИМКИ!!!!!
6. ВАМ НЕ ВЕРЯТ!!!!
7. Раскажите, что у Чириковой с Митрохиным!

25.12.2008 - 16:18 | Mike

Так это уже прогресс называется... Раньше ведь просто откровенно хамили! Так что верной дорогой идем! ВСЕ НА МИТИНГ!

25.12.2008 - 16:17 | finereader

У меня был вопрос, на который по-прежнему нет ответа: на Левом берегу к каналу трасса проходит по резерву между двумя дачными товариществами. Но почему существует этот резерв (полоса около 150 м шириной), почему он не был порезан на дачные участки еще в незапамятные времена (не говоря уже о нынешних, когда земля стоит сами знаете сколько)? - потому что там проходит газовая труба высокого давления (и продолжается на правом берегу перед Старбеево). На этой полосе нет даже деревца (корни могут повредить трубу) - только бурьян. В течение многих лет туда нельзя было лопату воткнуть - и теперь предполагается масштабное строительство (планируется развязка с Лихачевским шоссе и мост через канал). А можно это делать??? Это согласовано с Газпромом? Если вдруг окажется, что нет, то тогда трассу придется прокладывать севернее, и она просто не выходит на лес. Где можно узнать об этом согласовании (или его отсутствии)?

25.12.2008 - 12:25 | Наталья

Почему читая комментарии Т.М.ко всем новостям, я вижу уши, уши химкинской администрации. Ну прямо наваждение какое-то: читаю один пост - опа, вот одно ушко, а вот и второе. Говорю себе, да нет кажется тебе все, человек реально ситуацию хочет понять, вопросы задает, вот и пишет смотри "я за то чтобы лес остался. ОБЯЗАТЕЛЬНО". Читаю дальше, нет ну вот опять уши, длинные такие. Наверное потому, что позиция Т.М. из постов вырисовывается следующая: 1. все решают федералы и у любого мэра нет шансов им противостоять (знакомо правда [wink] ) 2. Чирикова все делает для собственного пиара, иначе в Химках ее никто не знает(тоже очень знакомо...) 3. народ ничто - власть все. Лес жалко, но сделать ничего нельзя. И все это сдобрено примерами 37х годов и намеками на их повторение в ближайшем будущем. И какой вывод предлагается сделать читателю? Правильно - нечего туда лезть - себе дороже выйдет, все решили уже без нас. Поэтому я склонна определить Т.М. в тип "провокатор администрации усовершенствованный" [lol], цель которого ненавязчиво внушить неискушенному читателю мысль отказаться от борьбы и тихо сопеть в тряпочку.

25.12.2008 - 12:22 | Ратибор

Т.М., мы, конечно, понимаем, что прочитанные вами материалы, для вас свежи и интересны. [wink] В конце концов, «жизнь начинается с первых открытий, // Не чьих-то, а сделанных лично тобой» (Н.Добронравов). Но поймите одно: люди уже 2 года защищают лес, а значит, на минуту предположите, что они уже давным-давно знают то, что вы обнаружили лишь вчера. А вообще, конечно, это стандартный набор оправданий администрации г.о. Химки. Согласен с мнением Натальи насчет "провокатора администрации усовершенствованного". Есть еще вариант насчет детской наивности, но даже дети такими наивными не бывают. [dream] ///// Вот вы пишите о распоряжениях президента и правительства 2004 года. Это постановления о проведении трассы именно через Химкинский лес? Или просто о разработке строительства трассы? Путин лично указал Стрельченко, где эту трассу проводить? Далее, "О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ТРАССЫ......". Разумеется, это просто стандартная формулировка, применяемая в подобных случаях. Так и любой проект планировки сам по себе не является разрешением на строительство. Ведь проект трассы еще не был разработан, предварительные изыскания не были проведены. А вдруг окажется, что трассу придется проводить «в этом коридоре» на 100 метров левее или правее? А окончательный вариант, понятно, утверждается после всех согласований. ///// И причем тут Молжаниновский вариант? Совершив грехопадение, стрельченковская администрация уже не могла вернуться на путь правды. Ее цель – «освоить» под инфраструктуру и строительство свободные земли от МКАД до Шереметьева. В 1995 г., после стрельченковского решения газета «Химкинские новости» сообщила (дословно), что прохождение трассы через Химкинский лесопарк неизбежно, но район получит компенсацию, а также появится хорошие возможности для инвесторов, так на этих землях появится многочисленная инфраструктура. Вот так. Это потом уже, когда началась наша борьба, они стали валить на Лужкова. А сначала радостно потирали свои «эффективные» ладошки. Но мы обломали им кайф.

25.12.2008 - 11:16 | правдоруб

上海Чириова年来监测到的影像69曝光

25.12.2008 - 09:01 | Т.М.

В первом варианте требуется коридор для прохождения трассы через Химкинский лесопарк площадью 15-20 га. Значит, лес всё же страдает. А вот что пишется про Вариант №2. [exclam] Вариант очень привлекателен технически и экономически. Реализация его невозможна по одной причине: - трасса на протяжении четырёх (!) километров проходит через Молжаниновский район города Москвы, по землям, выкупленным инвесторами под цели, не позволяющие совместить их с прохождением платной скоростной автомагистрали. [exclam] Московской городской Администрацией [exclam] в прохождении трассы автомагистрали по данному варианту категорически отказано(!) . Насколько мне известно, гольф-полей,трасс Формулы-1 и чудо-городов там пока нет. Значит, за меньшие на порядок деньги, чем снос домов, торговых центров и т.д., можно выкупить у инвесторов эти четыре километра и проложить конфетку-трассу. А в обращении к уважаемому Ю.М.Л. нужно было просить не о сохранении Химкинского леса, а о оказании содействия в возвращении за деньги,разумеется, этих четырёх километров! Может быть на митинге поднять этот вопрос, а не бодать мифически виновных французов?! Или у митинга иные задачи, и он имеет строго предвыборную направленность?! Тогда до следующего раза, но направление,как мне кажется, весьма перспективное. Узнать бы ещё кому эти четыре километра принадлежит [cool] , кто их купил в сложное для Отечества нашего время?!!!!!

21.12.2008 - 16:21 | Admin2 - Наблюдателю

Признаю ошибку [wink]

21.12.2008 - 16:07 | Просто админ

Евгения Сергеевна будет присутствовать на митинге.

21.12.2008 - 15:13 | Наблюдатель

А Чирикова-то ваша где? Сошла с дистанции?