Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.07.2011 12:27

28 июля, после митинга в Зеленограде, - старт экологического лагеря в защиту лесов!

Во вторник, 26 июля, в 14 часов в Москве в Независимом пресс-центре (м. Кропоткинская, ул. Пречистенка, 17/9) начнется пресс-конференция, посвященная открытию экологического лагеря протеста в защиту подмосковных лесов "Химки - 2011".

В отличие от предыдущих подмосковных эколагерей он будет позиционировать себя как лагерь анархистов, антифашистов, левых и социальных активистов. Среди его организаторов - защитники Химкинского леса, представители экологических, левых и анархистских организаций. В пресс-конференции участвуют: Ярослав Никитенко (защитник Химкинского леса), Марина Попова (либертарное движение "Автономное Действие"), Александра Назаренко (радикально-экологическое движение "Хранители радуги"), Петр Ручников (Комитет за Рабочий Интернационал), Кирилл Медведев (Российское Социалистическое Движение), Людмила Щербатых (Левое Социалистическое Действие), Александр Абрамович (движение "Новые левые").

Как всем известно, более года Химкинский лес подвергается незаконной вырубке для строительства платной трассы Москва - Санкт-Петербург. Этим летом начали также вырубать леса Солнечногорского района, и опять против воли жителей и без разрешительных документов. На очереди - вырубки лесов Клинского района, в том числе в национальном парке "Завидово". Жители Москвы и Подмосковья, а также независимые эксперты неоднократно высказывались против проекта строительства, предложенного "Росавтодором". Однако власти не желают рассматривать никакие альтернативные варианты, а просто варварски вырубают зеленые легкие Подмосковья.

28 июля в четверг в 19.00 в Зеленограде состоится митинг с требованием прекратить реализацию преступного проекта (на площади Юности возле кинотеатра "Электрон", проезд до от станции Крюково авт. 1, 3, 9, 10, 11, 12, 29, 31). Во время митинга будет объявлено место проведения лагеря в защиту лесов Подмосковья, который откроется в этот же день.

30 июля в субботу в 14.00 в Химках около входа в парк им. Толстого (у станции Химки) пройдет народный сход в защиту Химкинского леса.


Дополнительная информация: lesapodmoskovia.livejournal.com, 8-915-432-98-41

Комментарии

23.07.2011 - 08:18 | nesyschestvujuschij_nick

Если лагерь называется "Химки", а не, например, "Подмосковье", то очевидно он раскинется где-нибудь у родника св. Георгия. По-моему, в таком случае анархисты и иже с ними могут довольствоваться уже существующим лагерем защитников Химлеса...