Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.05.2011 11:00

31 мая. Активисты противостоят бульдозеристам

31 мая. 10-00. Сегодня с утра начались работы в Химкинском лесу в районе завода "Факел", в непосредственной близости от эколагеря. Работает харвестер. Грузит спиленные бревна и увозит их в неизвестном направлении. Активисты пытаются блокировать незаконные работы, но... харвестер едет прямо на людей. Возит бревна прямо над головами защитников Химкинского леса. ЧОПовец снимает на видеокамеру противостояние активистов и техники. От него же получены сведения, что водителю харвестера даны указания не останавливаться ни при каких обстоятельствах. Не останавливаться ни перед чем. Даже угроза здоровью и жизни людей не останавливает водителя. Активисты вызвали полицию...

10-30. Защитникам леса удалось остановить работы, блокировав погрузчик. Полиция пока не доехала до места работ.

13-45. Несколько активистов отправились в УВД г. Химки на ул. Кудрявцева, 4. Там они написали заявление, что водитель строительной машины работает, не соблюдая технику безопасности, создает опасную ситуацию.

В то же самое время в эколагерь пожаловали люди в штатском, не представляются, не предъявляют документы, пытаются разогнать людей. Активисты из лагеря вызвали полицию. Те, кто в данный момент находится в полицейском участке, наблюдают, как наряд собирается на выезд.

Напоминаем, что сегодня должно было состояться судебное заседание по вопросу задержания людей 27 мая. Сегодня заседание суда, по вопросу задержания защитников Химкинского леса за проверку документов у строительных рабочих, не состоялось! Потому что застройщик не смог предоставить документы, обосновывающие законность работ, на необходимости приобщения которых к делу настояли активисты!

17-30. Пишет Евгения Чирикова: "Сегодня при остановке незаконных работ в Химкинском лесу пострадала Лена Надежкина. Ее с гематомами доставили в травмпункт".

Следите за обновлениями этой новости!

Комментарии

02.06.2011 - 06:42 | Ярослав Никитенко

Давайте ссылки на источники. На твитер Жени.
Спасибо.

31.05.2011 - 07:23 | Красный АКМ

Доколе бандиты чириковой гуляют на свободе? Чирикову - на колыму!