Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.05.2011 11:28

4 мая - инспектируем лес!

В среду 4 мая химкинские активисты, экологи, журналисты намерены посетить просеку в Химкинском лесу и остановить незаконные вырубки, если они там есть. Сбор в 10.00 во дворе по адресу: г. Химки, ул. Москвина, д. 6. ПРИХОДИТЕ!

Напомним, несмотря на заверения "Автодора", что вырубка леса в данный момент не осуществляется, там происходят нелегальные порубки, в частности уничтожено несколько гектаров деревьев возле аэропорта Шереметьево и пос. Вашутино. Незаконные работы охраняет ЧОП "Витязь", который несколько раз избивал защитников леса. Активисты подали заявления в химкинскую милицию, ФСБ и ГУВД Московской области. 4 мая они намерены пройти весь лес и проверить, что там происходит.

Кроме того, идет международная кампания давления на французскую строительную группу Vinci, чтобы она вышла из проекта строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес и леса Солнечногорского района, собрано более 20 тыс. подписей по всему миру (http://www.change.org/petitions/save-khimki-forest-stand-with-russias-human-rights-and-environmental-activists).

2 мая лидер защитников леса Евгения Чирикова примет участие в манифестации перед офисом Vinci в Париже. Об этом она расскажет на акции 4 мая.