Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.06.2010 20:41

9 июня в центре Москвы пройдет акция "ПРЕЗИДЕНТ, КАК ДУБОВЫЙ ВОПРОС?". Присоединяйтесь

Комментарии

10.06.2010 - 15:40 | Игорь

Нет, это намного более солидный источник, "новый регион" [lol]

10.06.2010 - 12:42 | ........................

А.МАКАРЕВИЧ: Я уверен, что никто из Кремля не дает команду разгонять демонстрацию. Им говорят просто - «Вы посмотрите, чтобы все было нормально». Они начинают думать: а как это, нормально? Ну, наверное, чтобы все тихо. Но если пропустим, это ж не дай бог. И начинается. Представляете, оппозиция какие сумасшедшие очки набирает! Вот был бы информационный повод, если бы прошел «марш несогласных»? И прошел бы, и что? Никто об этом не стал бы писать. А если разогнали, а еще, не дай бог, кого-то покалечили, так это, конечно, разговоров на месяц. У меня такое ощущение, что городские власти просто готовятся свергнуть наше правительство, потому что они настолько активно работают против него, что…

Ю.КОБАЛАДЗЕ: Это интересный такой поворот.

С.СОРОКИНА: Нет, на самом деле, это многие сейчас так говорят и обсуждают эту тему. Действительно, непонятно, зачем с такой жестокостью и с таким рвением…

А.МАКАРЕВИЧ: Да непонятно вообще, зачем?
.....................................................................................

10.06.2010 - 12:00 | .......................

И.Р., а зачем эти официальные публикации?! Карауловские расценки известны всей Москве! Как и то,что обещанные и уже оплаченные сюжеты не всегда выходят в эфир, или выходят,но в урезанном виде.....Другое дело, что платить 70.000-100.000 долларов за подобную ахинею - занятие пустяшное, но у богатых свои причуды [wink] . Кстати, 12-го во сколько приходить на субботник, или опять активсты в Хорватии будут?!

10.06.2010 - 00:13 | Стрелозойдик.

[exclam] [lol] И.Р. : 2010-06-09 17:58:44 "На днях в руки прессы попал документ, раскрывающий финансово-криминальные связи бывшего главы Химок Кораблина Ю.В. и бывшего же зама главы города Белоусова И.И. В частности, там указанны суммы, которые Юрий Вадимович презентовал Игорю Ивановичу для «откупа» от дела о наркотиках, на покрытие убытков от финансовых махинаций этого горе-бизнесмена, а также на выпуск передачи известного журналиста Караулова, направленной против нынешней городской власти. В общей сложности подарок потянул на 570 т. долларов. Ждем официальных публикаций!" - не смешите! Белоусов конечно не подарок, но чтобы Кораблин дал ему денег - это из области фантастики. Такую охинею может придумать, по моему мнению, только Бережнов (псевдоним - Пастушок. Помните: Волки, волки....) и вешает эту лапшу ВВС на уши.

09.06.2010 - 23:49 | !

Тебе, И.Р.
Кораблин плохой, Белоусов плохой. Но таких распоясанных, как Стрельченко и его сподручный Валов, у нас в Химках еще не было. Только при правлении Стрельченко нападают на журналистов и правозащитников,им угрожают, их избивают и калечат. Никогда в истории Химок не было еще такой широкой распродажи Химкинских земель, как при г. Стрельченко. Распродается налево и направо халявная земля, та, что быдлу принадлежит. А быдлу возражать запрещено. Так в армии учат, подчиненные не имеют право возражать. Тех кто возражает надо давить. Надо быстрее все распродать до выборов. Все его родственники и друзья на ключевых постах в городе. Процветают откаты. Еще в церковь ходит, и поддерживает церковь. Это жуткое извращение, быть таким страшным человеком, и в церковь ходить. Ему бы надо молиться день и ночь за грехи свои.

09.06.2010 - 22:24 | абстулзадомбэй

уважаемый И.Р пресса случаем не Химкинские новости или передача Иначе говоря с ведущим бывшим клоуном ?

09.06.2010 - 21:28 | солнце

Провокаторы не дремлют.

09.06.2010 - 17:58 | И.Р.

На днях в руки прессы попал документ, раскрывающий финансово-криминальные связи бывшего главы Химок Кораблина Ю.В. и бывшего же зама главы города Белоусова И.И. В частности, там указанны суммы, которые Юрий Вадимович презентовал Игорю Ивановичу для «откупа» от дела о наркотиках, на покрытие убытков от финансовых махинаций этого горе-бизнесмена, а также на выпуск передачи известного журналиста Караулова, направленной против нынешней городской власти. В общей сложности подарок потянул на 570 т. долларов. Ждем официальных публикаций!

09.06.2010 - 17:53 | ...................

Задержанный на митинге оппозиции в Москве получил два с половиной года
Сергей Махнаткин, повторно задержанный в Москве и объявивший сухую голодовку, получил два с половиной года тюрьмы. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Это тот самый случайный прохожий, который был задержан на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года, брошен в автобус, прикован наручниками и избит милиционерами в присутствии девяти свидетелей», – рассказали ранее в движении «Солидарность». Там добавили, что Махнаткин был повторно задержан «обманным путем при вызове – якобы для опознания тех, кто его избивал».

Махнаткин обвинялся в нападении на милиционера. «Газета.Ru» [sad] кто следующий?

09.06.2010 - 09:04 | .............................

09.06.2010 08:09 : Пять лет тюрьмы грозит задержанному 31 декабря на митинге в защиту конституции на Триумфальной площади
Сегодня Тверской суд Москвы вынесет приговор мужчине, который сам обвинял милиционеров в избиениях.

На скамье подсудимых Сергей Махнаткин оказался совершенно для себя неожиданно, первого июня он пришел к следователю, на опознание ОМОНовцев, которые его избивали, но тут же очутился в СИЗО, сообщили Эху в движении Солидарность. Случайного прохожего, которого 31декабря затащили в воронок на Триумфальной площади под горячую руку, а потом избили сотрудники милиции, теперь самого обвиняют в нападении на милиционеров. Прокурор потребовал для Махнаткина 5 лет лишения свободы. Накануне судья Александра Ковалевская удалила из зала девятерых свидетелей защиты, утверждая, что они заинтересованные лица, а значит не могут давать показания. Сегодня, как ожидается, Тверской районный суд вынесет приговор. Сергей Махнаткин не принадлежит ни к какой протестной или политической организации, он сам объяснил, что на пресловутой Триумфальной площади оказался случайно, уже в камере, где ему пришлось встретить Новый год, Махнаткин заявил, что его «похитили» ОМОНовцы.

В знак протеста, Сергей Махнаткин объявил сухую голодовку.

08.06.2010 - 23:41 | .

Вован опять будет не доволен!
Президент Дмитрий Медведев поручил правительству РФ представить предложения по совершенствованию правового регулирования в области охраны лесов, сообщили в пресс-службе Кремля.
Медведев распорядился "представить предложения по совершенствованию правового регулирования в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, усилению ответственности за нарушение лесного законодательства РФ, прежде всего за незаконные рубки".

Также он поручил представить предложения "по стимулированию эффективного управления лесами различных категорий, снижению уровня административного воздействия на бизнес и устранению предпосылок для установления коррупционных связей между должностными лицами органов исполнительной власти и представителями бизнес–сообщества в этой сфере", сообщается на сайте президента РФ.

По материалам Взгляд

08.06.2010 - 23:35 | ...

Г.Путин будет очень не долволен!
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с заинтересованными общественными организациями разработать проект основ экологической политики РФ на период до 2030 года, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.
Это поручение Медведев сформулировал по итогам заседания президиума Госсовета, которое прошло 27 мая. Срок его исполнения - 31 декабря 2010 года

08.06.2010 - 23:17 | .

Стрельченко усиленно распродает все наши с вами Химкинские земли! Уже на Ленинском проспекте возле городской больницы огорожено синим забором 2 места, очень большая территория!. Когда же его утроба ненасытная лопнет!

08.06.2010 - 22:46 | ru_partizan.livejournal.com

http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3063#p11860
партизаны смотрят на тебя как на унылого инет-воина.
http://vestiregion.ru/2010/06/08/poisk-primorskix-banditov-oslozhnyaetsy...

08.06.2010 - 22:06 | Земляк

[quote]Окончила вечернее отделение Новосибирского торгового техникума. .. затем несколько лет была продавцом и старшим продавцом в разных магазинах, после чего вновь работала на кожевенно-обувной фабрике товароведом.[/quote] ______-__Нет. Не "всякая кухарка сможет управлять государством". ___ Только особо выдающаяся. Та, что с образованием вечернего техникума управляется с целым проектным институтом. ________"Яблоко от яблони"....__ Стрела-то у нас --- жулик родовитый.___Не в первом, это уж точно, поколении.

08.06.2010 - 20:38 | Стрелозойдик.

[lol] [exclam] Источник - http://www.newsru.com/russia/08jun2010/ingushetization.html
""Ингушетизация" на Дальнем Востоке: банда объявила охоту на милиционеров, отстреливает их и прячется в лесах!Из сообщений местных СМИ складывается такая картина: некие хорошо вооруженные люди объединились в банду и объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах. Исходя из собственных представлений, они начали "вершить справедливость", нападая на милиционеров и убивая их. На их счету уже несколько погибших и раненых, включая, возможно, и гражданских лиц.

Делается все настолько "профессионально", что силовые ведомства уже две недели даже сообща не могут поймать злоумышленников. Бандиты прячутся в лесах и, по слухам, расставляют растяжки против преследователей. Такое легко представить себе в других регионах России - например, на Северном Кавказе. Подобное практически беспрерывно происходит в Ингушетии, но в относительно благополучном Приморье такая "партизанская война" выходит из ряда вон. Местные СМИ сходятся во мнении: в Приморье такого еще не было.

- Неизвестные требовали остановить беспредел в органах и провести чистку рядов
- Партизан ловят на вертолетах, но те прекрасно ориентируются
- Кто все эти люди

Для журналистов описание этих событий осложняется тем, что правоохранительные органы практически не дают официальных комментариев - практически вся информация складывается из сведений анонимных источников в следственных структурах.

Бандиты против милиционеров. Как все началось

Vladnews со ссылкой на газету "Владивосток" пишет, что 27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции. Он находился на дежурстве в здании своего отделения. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. "Комсомольская правда" добавляет, что нападавшие угнали автомобиль участкового, забрали из отделения бронежилеты, форму и рацию.

В ночь на 29 мая совершено покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные открыли стрельбу по служебной машине. Есть данные, что один из сотрудников милиции погиб, другой ранен. Он был прооперирован во Владивостоке, сейчас его жизнь вне опасности.

И, наконец, минувшей ночью около 1 часа 30 минут в Спасском районе наряд ДПС остановил подозрительную машину. При попытке проверить документы пассажиры открыли стрельбу по двум сотрудникам ГИБДД из автоматов Пострадавшие получили серьезные огнестрельные ранения и госпитализированы в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД успели заметить, что в иномарке находилось пять человек, и не сомневаются, что это члены той самой банды. Следственный комитет при прокуратуре Приморья возбудил уголовное дело.

Кроме того, бандитам приписывается еще одно двойное убийство, совершенное накануне в Спасском районе. Предполагается, что погибшие мужчина и женщина могли быть владельцами той самой машины, из которой был обстрелян наряд ДПС.

Стоит отметить, что в ходе последней перестрелки с милицейским нарядом этот автомобиль был поврежден, и бандиты бросили его примерно в полукилометре от места происшествия.

Неизвестные требовали остановить беспредел в органах и провести чистку рядов

"Комсомолка" со ссылкой на источник в следствии сообщает, что перед кровавыми ЧП некая группировка рассылала письма с угрозами в правоохранительные органы. В них требовалось "провести чистку в рядах МВД". Органы не придали этим посланиям особого значения.

Vl.Ru добавляет, неофициальную информацию из милицейских источников: анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов пришли в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов. Незивестные требовали прекратить творящийся в этих районах края "беспредел" милиционеров, прокуроров и судей. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

Еще более, чем сами события, показательна реакция на них жителей Спасского и Кировского района. В этом легко убедиться, проведя мониторинг по местным блогам и форумам. Выясняется, что многие их посетители, прямо или косвенно, но поддерживают бандитов. "Комсомольская правда", например, отыскала такое высказывание: "В районах засилье милицейских князьков. Ребята в банде все молодые, горячие. Обратите внимание, что они не трогают мирных жителей, а нападают исключительно на милиционеров. Если потребуется, я бы оказал им помощь".

Подобных высказываний в блогосфере много. Пользователи сходятся во мнении, которое, если очистить его от прямых призывов к "уголовщине", можно выразить так: "В фильме про Рэмбо и плохого шерифа ты всегда на стороне Рэмбо".

Партизан ловят на вертолетах, но те прекрасно ориентируются

В Кировский и Спасский районы стянуты усиленные наряды милиции: посты стоят на каждом перекрестке, на каждой оживленной улице, в санаториях и школах. Местным жителям порекомендовали без надобности не выходить на улицу в вечернее время. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение. Стражи порядка досматривают все машины и проверяют документы даже у пассажиров. Местность постоянно просматривают с вертолетов, но и такие тщательные поиски не дали никаких результатов.

В ближайшее время ловить банду отправят еще 150 милиционеров из Владивостока, наряды из других районов края.

"Они ускользают постоянно. У них есть рации, подробные карты районов, они знают расположение всех постов", - говорят источники в следствии.

Однако оперативники вышли на след банды, пишет VL.ru, когда 3 июня в лесу Кировского района нашелся автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-ом километре участка трассы "Спасск-Дальний - Варфоломеевка".

Во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с речкой. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. По другим сведениям, в тайнике лежали еще и ножи. Недалеко от этого места милиционеры обнаружили замаскированную лодку с мотором.

Также, по данным СМИ, в лесу была оборудована тренировочная база с мишенями. После обнаружения схрона бессильна оказалась даже собака - она взяла совсем свежий след, но потеряла его, рассказывает участник операции.

Кто все эти люди

По последней информации Vl.Ru, к нападениям могут быть причастны:

- Муромцев Роман Владимирович, ветеран боевых действий в Чечне, 32 года, бывший боец ВДВ (предполагаемый лидер банды)/ Приметы: рост 180-190 см, худощавое телосложение, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.
(Прим. NEWSru.com: На форумах националистов распространяется обращение от имени Муромцева: "Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооруженную борьбу против захватчиков нашей страны. (...) Мы осознано поднялись на вооруженную борьбу зная, что погибнем в этом неравном бою...").

- Сладких Александр Вячеславович, 19 лет. Ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольный уход с оружием из своей в/ч (спецназа).

- Сухорада Андрей Сергеевич, 22 года. Зарегистрирован в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.

- Савченко Роман Владимирович, 18 лет, живет в поселке Кировский.

- Ковтун Александр Александрович, 19 лет, также живет в поселке Кировский.

Vl.Ru публикует также их фотографии.

По некоторым данным, один из членов банды - Андрей Сухорада - придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на азиатов. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.

На днях Роман Муромцев возвращался в свою съемную квартиру в поселке Горные Ключи, его видели соседи, но, пока приехали милиционеры, он уже исчез. Чуть позже он, не скрываясь, зашел в магазин в поселке Кировском, купил бутылку водки и также пропал до того, как приехал патруль, вызванный продавцом.

По неофициальной информации, один из второстепенных участников группировки сейчас задержан, но отказывается что-либо сообщать милиционерам. В поселке Горные Ключи оперативники накрыли квартиру, в которой эти же преступники изготавливали взрывчатку.

Преступники могут быть одеты в камуфляж или форму сотрудников милиции. Всех, кто знает об их местонахождении, просят звонить по телефону (4232) 214-312 или 02."

07.06.2010 - 22:43 | //////

конечно не одного работника жека ,а только смелые химчани !!!

07.06.2010 - 15:01 | .......................

2010-05-11 ()
Приходите на субботники по уборке Химкинского леса!
Акция по очистке леса от мусора будет проводиться каждую субботу - одновременно с постоянным контролем за тем, что там происходит.

Первая акция начнется 15 мая в 12.00 на Старбеевском поле, от ст. Химки идти прямо по Ленинскому проспекту 20 минут или ехать автобусом/маршруткой № 16 и 11 до 4-й остановки "Ул. Ворошилова".

Форма одежда - рабочая, при себе желательно иметь резиновые перчатки и мешки для мусора. Можете также взять саженцы лесных деревьев для посадки на опушке леса.

[wink] Приходили в субботу - НИКОГО!

07.06.2010 - 14:59 | ..........................

http://www.echo.msk.ru/blog/yashin/685770-echo/ [wink] Эх,Серёга!

06.06.2010 - 12:50 | Стрелозойдик.

Родилась 3 августа 1945 в г. Новосибирске.
Окончила вечернее отделение Новосибирского торгового техникума.
Работать начала в 1966 на Новосибирской кожевенно-обувной фабрике товароведом отдела снабжения.
В 1969 стала заместителем заведующего отделом магазина хозяйственных товаров, затем несколько лет была продавцом и старшим продавцом в разных магазинах, после чего вновь работала на кожевенно-обувной фабрике товароведом, а с 1972 по 1985 - в отделе материально-технического снабжения фабрики.
С 1991 по 1996 - начальник отдела снабжения компании "Гамма-Союз", коммерческий директор производственно-коммерческой фирмы "Эском", директор магазина АООТ "Торговая фирма "Водник" (была уволена из "Водника" "за грубое нарушение трудовых обязанностей", но через несколько дней приказ об увольнении был отменен).
С 1996 по август 1998 - заместитель директора по коммерции ЗАО "Вестфамека", директор ООО "СЭП-А", с сентября по октябрь 1998 - заместитель генерального директора ОАО "Русинпром-Инвест".
С октября 1998 по сентябрь 1999 - и. о. директора института "Центросоюзпроект-2".
С октября по декабрь 1999 - начальник управления регионального развития ОАО "Авиакомпания "Сибирь".
19 декабря 1999 была избрана депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва.
Замужем. Имеет двоих детей.
А где же второй???

06.06.2010 - 01:18 | химчанин

Стрельченко очевидно в детстве мама не объяснила что брать чужое не хорошо, это воровство. И то что он говорил Московскому Комсомольцу сразу выборов, что Химкинский район это удел, который дали отставному военному в пользование вместе с крепостными. Это тоже его фантазии. Химкинский район пренадлежит жителям Химкинского района и всё что Стрельченко изъял из пользования жителей он украл.

06.06.2010 - 00:34 | химчанин

Нас всех Владимир Путин накормил морковкой, спасибо.

05.06.2010 - 23:55 | Абориген

Юбилейный пр дом 50

05.06.2010 - 22:31 | солнце

По адресу Юбилейный пр дом 60 открывается новый салон красоты.Его владелец-брат жены Запорожца.Военная мафия глубоко пускает корни в Химках.

05.06.2010 - 20:28 | .

Вот это классно! Активисты возьмите на заметку!!!
Газета «Коммерсант-Украина» сообщает, что в понедельник в Киеве около посольства России прошла акции солидарности с участниками российских «Маршей несогласных». Пикеты посольства в Киеве были организованы бывшими лидерами партии «Пора» и «Коалицией участников оранжевой революции».

Студенты киевских вузов и гражданские активисты установили возле посольства РФ импровизированный загон с табличкой «Правильное место протеста» и надели на шеи колокольчики. Затем они вошли в загон и принялись ходить там, произнося «Му-у-у, му-у-у», время от времени имитируя попытки выбраться за ограждение. Другие участники акции загоняли их внутрь. Наконец, люди в загоне сорвали колокольчики и, выкрикнув «Мы - не быдло!», поломали загон и вышли за его пределы.

05.06.2010 - 19:00 | химчанин

Во Всемирный День окружающей среды Владимир Путин посетил Лосиный остров, погладил лосиху Лушу и накормил её морковкой. Какая идиллия, а вы говорите Химкинский лес.

05.06.2010 - 17:38 | шерлок холмс

Снова выиграть на выборах" - ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН ! Мне ваша искренность мила, она в волненье привела... и тд. Юнный ( это не о ваших летах ) друг! Технология всегда ОДНА ! Здесь нет тайн! Ваше предположение что господин С. не дурак несколько обескураживает...видимо вы долго жили в Индии и простите - поотстали... Графство " ХИМКИНСКИЙ ОКРУГ" имеет на своей территории множество городских служб ,ДЭЗов , ЖЭКов, школ, больниц, поликлиник и тд. ,т.е. господин обеспечен громадным колличеством активных крепостных, которые в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке придут или будут привезены на автобусах на выборы. Так же господин обеспечен громадным колличеством пассивных жителей, которые в обязательном порядке не придут на выборы, а незначительная горстка сознательных жителей ,выразивших свой протест в такой ситуации ( где их численность всегда будет незначительной) обеспечит всё тому же господину эффект демократичности. Уважаемый, этим технологиям сотни лет!

05.06.2010 - 15:55 | абстулзадомбэй

к сожалению большенство граждон Химок это дээээээээбилы !!!!

05.06.2010 - 14:35 | Стрелозойдик.

[lol] Стрельченко парень не дурак. - зачем моего любимого мэра обижать??? Его очень люблю я и ещё очень многие люди (в их числе и Дамиров Назим). Про коррупцию его команды - ну не писал если только ленивый (по слухам - один из его замов по прозвищу Запор(!) имеет погоняло "тысяча баксов" и, вероятно, крышует через "сврего друга" Бережка продажу наркоты в Химках). Кто не помнит все его ОБЕЩАНИЯ - смотрите тут http://gr-soglasie.narod.ru/buklet-of-strela.html
-продвинуть очередь на получение бесплатного жилья (до 300 квартир в год очередникам - это реально);
-решить транспортную проблемму (устранить пробки на дорогах, постороить "лёгкое метро");
Это было обещано в листовке - Достойную жизнь каждому Химчанину!
Ну и? Где метро? Где квартиры для бюджетников? Где бесплатный проезд для школьников и студентов? Где, наконец, пенсии как в Москве? Ну а о «бескомпромиссной и жесткой борьбе с коррупцией» в Химках и о «безопасности жизни» в Химках (как для всех химчан вообще, так и для независимых журналистов и оппозиционных активистов в частности), то об этом подробно мог бы рассказать, например, редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. И, надеемся, что ещё расскажет. Так что низкий поклон Вам за такую "заботу"! Вы объявили войну хичанам и по моему мнению - у Вас "уезжает крыша2 от прогрессирующей болезни сахарного диабета!

05.06.2010 - 14:06 | .

Сегодня в субботу 5 июня в 18 часов в программе "Третий сектор" будет идти разговор об экологии. участвуют представители "Гринпис".

05.06.2010 - 13:55 | .

На сайте "Ежедневный журнал" продолжается сбор подписей против ПУТИНА В.В. Авторы текста говорят, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя – Владимир Путин». Здесь же опять-таки «утверждается», что в России сегодня «невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране».
Граждан предупреждают: «Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России... Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым...»
Проект медведевской «модернизации» носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели – подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии».
Авторы текста напоминают о подавлении властями публичных акций радикальной оппозиции: «Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляется: в лучшем случае – административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами». Есть в тексте и прямое обращение к «сотрудникам правоохранительных органов и силовых ведомств: не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров».

05.06.2010 - 09:00 | химчанин

Стрельченко парень не дурак. Он понимает, что дураков в Химках к следующим выборам и всех его политтехнологий не хватит чтобы эти выборы выиграть, поэтому его задача сейчас наставить как можно больше доходных домов в самых лучших уголках района, в которых он будет иметь солидную долю.
Первое на что он замахнулся это вместо леса оставить вырубленную полосу шириной 3 километра, вот тут бы он построил своих объектов. Вторым пал Новатор, раньше там был неказистый стадион, но он был для людей. Теперь там стоит монстр, с которого Стрельченко качает деньги и ещё строит гостинницу. Химчанам от этого стадиона один геморрой и к тому же теперь у них отняли и зону отдыха на канале.
Теперь Стрельченко подбирается к Маяку, опять для себя хочет доходных домов настроить.
На левом берегу Абдулатипов, я так думаю, тоже в сговоре со Стрельченко, тоже у людей отняли парк и перекрыли доступ к каналу. Я думаю намечается доходное строительство и на левом берегу. Причём выбираются самые лучшие места на берегу канала.
Спрашивается, начёрта мы себе на шею посадили такого слугу народного? Много ли ещё идиотов в Химках идущих голосовать за тех кого подскажут?

04.06.2010 - 16:22 | ...

Опубликуйте счет!

04.06.2010 - 11:10 | ............................

Я понимаю, вам сейчас не до Миши, но тем не менее.....Журналист Бекетов выписан из больницы
Главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, ставший инвалидом в результате жестокого избиения в конце 2008 года, вернулся домой после полутора лет лечения и реабилитации в больницах, сообщила директор Фонда помощи журналисту Людмила Федотова.
«Возвращение Миши домой рекомендовали врачи 6-го Центрального военного клинического госпиталя в связи с окончанием курса реабилитации. Кроме этого, по мнению врачей, нахождение в родных стенах придаст Михаилу новые силы в борьбе за выживание», - сказала Федотова.
По ее словам, в состоянии здоровья Бекетова достигнут определенный прогресс - он с посторонней помощью пересаживается из кровати в инвалидную коляску и обратно, осознанно играет в шахматы и шашки, хотя по-прежнему не может говорить.
Федотова отметила, что лечение журналиста продолжится в домашних условиях - его будут посещать логопед, невропатолог, психиатр и другие специалисты.
Отвечая на вопрос, приняты ли какие-нибудь меры безопасности Бекетова, глава фонда сообщила, что незадолго до выписки журналиста, его адвокаты обратились с соответствующей просьбой в подразделение госзащиты подмосковного ГУВД, где им было обещано содействие и выделен сотрудник.
Между тем, Федотоварассказала, что средства на благотворительный счет Бекетова практически перестали поступать.