Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.06.2011 23:11

Администрация Химок пытается сорвать митинг 18 июня

Рядом с местом проведения митинга с 11.00 намечены "народные гуляния" с духовым оркестром. Объявление об этом размещено на сайте химкинской администрации.

Страх администрации перед народными протестами понятен, ведь митинг будет посвящен самым острым проблемам города, которые вызывают массовое недовольство химчан - точечная застройка, вырубка зеленых зон, высокие тарифы ЖКХ, коррупция чиновников. Главная тема - губительная градостроительная политика властей.

Приглашены инициативные группы со всего города - защитники Левобережной дубравы, Станции юннатов, "Маяка", активисты с улицы Дружбы, из Новокуркино, Сходни и, конечно, участники Движения в защиту Химкинского леса.

Однако привлечение людей к месту проведения митинга, как считают активисты, может быть даже полезным. Очень вероятно, что они присоединятся к митингу, ведь его тема волнует абсолютно всех в городе!

Мы призываем химчан в любом случае приходить на митинг! Он начнется в субботу 18 июня в 12.00 на эстраде парка им. Льва Толстого. ПРИХОДИТЕ!

А после митинга присоединяйтесь к "Антиселигеру в Химкинском лесу".

Подробности, видеообращения организаторов митинга в защиту прав жителей г. Химки и листовка к митингу размещены здесь.

Места: 

Комментарии

16.06.2011 - 12:13 | ДартВейдер

"Экологический терроризм" и противодействие ему. Обращение к Президенту РФ

воропаев сергей
[info]teglon
June 15th, 11:38

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы разработали формат международного "Фестиваля леса - Я люблю лес" который планировали провести с 25 июня по 3 июля в Живописном лесу Подмосковья, в 10 км от МКАД, на берегу лесного озера.

Мы планировали:

1) Занятия спортом (велоспорт, спортивное ориентирование, прогулки по лесу)
2) Лекции от лучших представителей международных экологических организаций
3) Выступления представителей шоу-бизнеса, бизнеса и власти (Депутаты Государственной Думы, Члены Общественной палаты, Члены Совета федерации и т.д.)
4) Полевое питание и целебные чаи
5) Хорошее настроение и море позитивных эмоций.

Мы хотели:

1) Привлечь внимание к проблемам загрязнения и вырубки лесов, актуализировать проблему вымирания диких животных в лесах.
2) Обсудить необходимые изменения в природоохранном законодательстве и "Лесном кодексе"
3) Составить коллективный запрос для Вас

К большому сожалению Администрация городского округа Балашиха, согласно Постановления от 19.04.2011 № 351/14 «О введении ограничения пребывания граж-дан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году», запретили проведение мероприятия.

Однако гражданка Чирикова, из "защитников" Химкинского леса, украла формат нашего мероприятия и переименовала его в антироссийское "Антиселигер".
К всему прочему она приписывает в спонсоры соратников нашего общественного Движения "Мобилизация", что является ложью, заявляя в Твиттере, что Михаил Шляпников выделяет 20 палаток и т.п.
Дополнительно СМИ раскручивают формат "Антиселигер" - сегодня в эфире радио Сити-ФМ опять было её выступление, но нас не пустили в эфир скрывая правду.

Мы крайне возмущены данным обстоятельством и требуем запретить проведение антироссийского мероприятия "Антиселигер", хотя бы потому, что есть Постановление от 19.04.2011 № 351/14.

Дополнительно Просим Вас поддержать Фестиваль леса и провести его на не пожароопасной территории.

http://teglon.livejournal.com/88064.html

16.06.2011 - 03:35 | Хафис

" Власть зашевелилась!"
"Уроки провокаций" у них не занимать !
НО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРЕЗИДЕНТ РФ - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ !