Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.08.2017 22:20

Администрация Химок зовет жителей обсудить "скверное" благоустройство

Глава территориального управления Новых Химок Сергей Купцов пригласил химкинскую общественность на обсуждение намеченного благоустройства двух скверов - сквера им. Марии Рубцовой и сквера, запроектированного рядом с парком "Дубки" и Богоявленским храмом. Об этом "Экообороне" рассказали химкинские депутаты.

Встреча состоится в ближайший вторник, 5 сентября, в 17:00 в Химках, в лицее № 12. Помимо чиновников на обсуждение позвали также местных депутатов, предпринимателей, представителей РПЦ, гражданских активистов. Чем больше неравнодушных граждан примет участие в мероприятии, тем лучше, подчеркнул источник "Экообороны".

Напомним, что о дорогостоящем благоустройстве скверов химкинским активистам стало известно с сайта госзакупок, где размещены соответствующие лоты. Вызывают сомнение не только суммы, которые на фоне острого дефицита городского бюджета выделяются на скверы, но и целесообразность самих работ. Экоактивисты опасаются уничтожения растительности и ухудшения экологической обстановки.