Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.02.2016 18:38

Администрация: слушания по Генплану Химок намечены на март

В свежем номере газеты "Химкинские новости", на стр. 6, опубликовано интервью с заместителем руководителя администрации г.о. Химки Рамизом Акимовым. 

Фото: "Химкинские новости"

В интервью, в частности, содержится важная информация о сроке подготовки и проведения публичных слушаний по Генплану городского округа. 

- Многих жителей волнует судьба Генерального плана развития городского округа. Когда же он будет утвержден?

– Местные власти, как никто другой, заинтересованы в скорейшем его утверждении. В рамках его подготовки администрацией городского округа совместно с Главархитектурой Московской области был проведен анализ обеспеченности территории городского округа объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, а также утвержденной и разрабатываемой документации по планировке территории. Проведено несколько выездных совещаний по определению территориального ресурса с целью ликвидации выявленного дефицита. В настоящее время сняты все разногласия с профильными областными министерствами и ведомствами по показателям проекта Генерального плана. Стоит отметить, что на территории городского округа имеется профицит рабочих мест (при норме в 116 тысяч их создано 128,2 тысячи). Согласованы два этапа разработки документа. Подходит к завершению работа над третьим. Публичные слушания по Генеральному плану планируется провести в марте этого года. Одновременно в разных местах городского округа состоятся 12 публичных слушаний".

Что в проекте Генплана - можно только догадываться. Никаких обсуждений с жителями и сбора предложений не было. 

Напомним, что с 2013 года сроки разработки и утверждения химкинского Генплана все время переносились.

Места: