Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.08.2014 23:08

Активистка просит проверить председателя ЖСК "Сходня" на причастность к угрозам

Сегодня активистка Химсовета Ирина Тюкачева подала в различные инстанции - в том числе в полицию, прокуратуру, администрацию Химок и правительство Московской области - вот такие заявления:

Ирина Тюкачева - коренная жительница Северной Сходни, которая активно выступает вместе с другими сходненцами против многоэтажной застройки частного сектора. В то же время ПК "ЖСК "Сходня" во главе с Дмитрием Клименковым имеет планы по превращению всей Северной Сходни в полигон для многоэтажного строительства. Дома, которые стоят на участках, где ЖСК "Сходня" планирует строить, зачастую горят. Учитывая это, имущество (а возможно, даже жизнь и здоровье) Тюкачевой и других не согласных со строительством жителей в настоящий момент подвергаются опасности. Соответственно, правоохранительные органы обязаны допросить Клименкова по изложенным в заявлении фактам угроз и попытки подкупа активистки.

Читайте также: Заявления в правоохранительные органы насчет угроз активистке Химсовета уже написаны

Места: 

Комментарии

19.08.2014 - 14:14 | Гость

эти активисты поражают, только и делают что выбирают себе проплаченную цель и начинается : придумывают небылицы, на каждом углу сыпят оскорблениями, обвиняют в мошенничестве, пишут по инстанциям, прокуратуру, хотя ложный донос тоже уголовно наказуем, т.е. все средства хороши.....а если к ним подойти с вопросом что собственно хочешь, начинается визг. Как-то все это похоже на старческий маразм бабулек на лавочке, мимо которых лучше мимо молча пройти, но каждый день слушать раздражает.

13.08.2014 - 01:36 | Сходня

Опубликованная в ХН статья, рассказывающая о международной Строительной выставке, уведомила о том, что ПК ЖСК -Сходня удостоился чести представлять г.о. Химки за ....  участие в программе расселения ветхого жилья. Это откровенное вранье. Сам принцип, на котором основана  деятельность Потребительских Кооперативов (ПК) не говоря уже о жилищно-строительных (ЖСК) не позволяет участвовать в такого рода социальных программах, поскольку не имеет возможности предоставлять какое-либо жилье кому-либо, кроме своих пайщиков. Кроме того, расселение ветхого жилья - это муниципальная программа. Вряд ли Химкинская Администрация стала пайщиком ЖСК Сходня.  Это раз.   Во вторых, на Строительную выставку представлен проект малоэтажной застройки некой территории мкр. Сходня. Это и есть проект ООО Промресурс" Ну даже навскидку видно, что проект не малоэтажный, а как минимум средне-этажный. Где 6 этажей, как на макете, там можно ожидать и все восемь, а то и выше. Это два. Кто же такой этот Клименков и его пресловутый ЖСК-Сходня?  Почтиайте статью в ХН, и вам станет понятно чья "пасека" этот ЖСК. Первый блин у ЖСК был комом. Его дом признали незаконным и суд приговорил его к сносу. Но испольнительное производство было остановлено. Пожалели пайщиков. Паралельно, такой же домик начал строить некто ИП Забелин. Но по нему заведено уголовное дело. Странно, не правда ли? Одних пожалели, а других просто признали потерпевшими, без права получения квартиры и денег. Выводы делайте сами. А  ЖСК-Сходня погнал плодить себе подобных под литерами 1, 2, 3 и т.д всего уже 11.  И уже замахнулся на строительство восьмиэтажного дома. Но вот беда, пока его участки имеют вид разрешенного использования ИЖС - его домам  уготована участь "первого блина".  Клименков задергался - у него куча обязательств перед пайщиками, с которых  он еще два года назад собрал денег. И ситуация стала  перегреваться.  И вот пожалуйста, на днях ему без публичных слушаний поменяли ИЖС на многоквартирку. Типа,  была-не была. Авось пронесет. А пока несет, на Строительной выставке "прогнали" проект застройки Сходни-Северной. И параллельно  начали "грамотное" воздействие на тех, кто может негативно повлиять на результаты публичных слушаний этого проекта. Кроме того, на эту поляну - частный сектор - уже положил глаз еще один застройщик-многоэтажник - ООО Гефест. Его представляет бывший сходненский терр.управляющий Годлевский, не так давно  откинувшийся с зоны за мошенничество с землей. В 2009г  этот застройщик уже покуражился над жителем  Сходни. http://gshimki.ru/kopytcev.html   Страшно представить, чем может обернуться   "освоение" частного сектора. Угрозы, шантаж, подкуп и опорочение уже пошли в ход. Спасибо Химкинским чиновникам за наше комфортное проживание. Безопасность жителей - их зона ответственности.

12.08.2014 - 23:54 | Гость

Ирина, мне страшно становится от прочитанного. В г.о. Химки орудует строительная мафия во главе с понаехавшими варягами-временщиками: сурковыми-нырковыми и иже с ними:проплаченными судьями,полицаями.А Шахов? Этот жулик, находящийся под следствием, с ними в одной колоде.

Они свой приговор приведут в исполнение, не сомневайтесь. Вспомните покойного Бекетова. До сих пор не найдут виновного в этой страшной трагедии.

Хотя подозрение пало на убийцу Валова.

Храни Вас Бог!