Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.11.2013 13:30

Алексей Дмитриев - об Общественном совете по строительству

В пятницу, 22 ноября, прошло заседание Общественного совета по строительству при первом заместителе главы г. о. Химки.

Эти советы были учреждены в начале года. В частности, Общественный совет по вопросам строительства помог химчанам донести свои замечания и интересы до разработчиков и заказчиков Генерального плана, администрации. Во многом из-за активной деятельности этого совета в ходе публичных слушаний по Генплану удалось выявить некоторые технические ошибки и скорректировать проект в пользу соответствия закону, нормативам и интересам населения... что вызвало бурную реакцию застройщиков, чьи незаконные проекты-аферы оказались ограничены или вовсе оставлены "за бортом". Те, в свою очередь, оказали давление на и.о. губернатора Воробьева, который устроил заседание Градостроительного совета Московской области и в приказном порядке отклонил генплан и уволил первого заместителя главы г.о. Химки Раиса Ахмадеева, руководившего процессом его разработки.
Сейчас должностные лица администрации, ответственные за обеспечение работы общественных советов, активно продвигают идею их разгона и закрытия.
Но пока этого не случилось - совет продолжает работать в интересах жителей.
На заседании, прошедшем 22 ноября, было два основных вопроса: почему уже больше года не исполняются прямые предписания контролирующих органов и каково нынешнее состояние проекта Генерального плана?
 
Аудиозапись заседания можно послушать здесь.
 

Вкратце ситуация такова...

Читать дальше блог Алексея Дмитриева 

Тематика: 
Места: