Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.07.2013 20:32

Алексей Дмитриев: посадка в День леса удалась!

Сергей Шойгу, в бытность свою губернатором Московской области, учредил новый праздник - подмосковный День леса, который проводится в начале июля.

Администрация г.о. Химки 2 июля позвала гражданских активистов и работников муниципальных учреждений в сквер Марии Рубцовой - для высаживания петуний и туи. (Между нами говоря, посадка растений посреди лета - не лучшая идея, ибо они плохо приживаются, ну да ладно...)

В мероприятии среди прочих приняли участие мэр г.о. Химки Олег Шахов и глава совета депутатов Людмила Тарасова, а также гражданский активист Алексей Дмитриев.

Posadka_02_07_2013_1.jpg 

В перерывах между работой Алексей Дмитриев поговорил с Людмилой Тарасовой о том, что совету депутатов необходимо подумать над изменением правил содержания и ухода за зелеными насаждениями (что касается, в частности, покоса травы, уборки листвы, стрижки кустарника и пр.). Депутат позитивно восприняла предложения активиста.

Вот такая получилась клумба:

Posadka_02_07_2013_2.jpg

Подробности в ЖЖ Алексея Дмитриева. 

В то же время сходненцы проводили свой день леса, устроив в выходные субботник по уборке Сходненского леса, против вырубки которого они борются (фото).

Комментарии

04.07.2013 - 09:56 | xorox

А в день сада деревья будем сажать, в день болота рыбу разводить, в день строителя куличики в песочнице. Ведь главное провести мероприятие, власти засветиться с активистами, активистам с властью. А смысл дня не так важен..Дожили!