Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.06.2011 18:26

Алексей Навальный выступил на «Антиселигере» 18 июня

В 16-00 началось заседание антикоррупционной секции, Алексей Навальный и Елена Панфилова встретились с участниками «Антиселигера».

Navalnyi_Panfilova.jpg

Навальный и Панфилова так интересно выступали, что их окружили и забросали вопросами

Елена Панфилова: Политические силы в России нельзя создать специально, они должны расти изнутри, и этот процесс происходит! Сердцевиной вертикали власти является коррупция. Это как игла в сказке про Кощея. Уничтожим коррупцию – победим вертикаль власти. Мы проявляли равнодушие в отношении отдельных проявлений коррупции, поэтому она возросла до неимоверных масштабов. Главное для каждого из нас – бороться с коррупцией по мере своих возможностей. Во всех странах у граждан есть возможность подавать иски в защиту неопределенного круга лиц, чтобы оспорить коррупционную деятельность властей. В России пока нет такой масштабной практики. Суды в России действительно продажны и унылы. Но проходить их надо. 

Навальному задали вопрос про «Русский марш»: не опасно ли заигрывать с национализмом?

Алексей Навальный: Я не заигрываю. Я делаю то, что считаю нужным. Я буду приходить на «Русские марши». Там есть много реальных гражданских активистов. Наша задача – чтобы нормальных людей там было больше. Я не признаю нелепого деления на националистов и либералов. У нас одна страна. Минин и Пожарский звали бороться с иностранными оккупантами и русскими ворами. Нам нужно национально-демократическое движение. Важна не национальность – важны поступки.

Евгения Чирикова подтвердила: В нашем лагере, который защищает Химкинский лес, мы не делим людей на левых и правых. Когда мы научимся объединяться ради общего дела, мы защитим Химкинский лес!

Комментарии

18.06.2011 - 14:38 | рамзес

очень понравилось выступление А.Белова...говорил интресно, правильные вещи и на мой взгляд собрал самую большую аулдиторию слушателей..